» » Isuzu NPR – самый легкий грузовик на дизельном ходу

Isuzu NPR – самый легкий грузовик на дизельном ходу

Isuzu NPR – самый легкий грузовик на дизельном ходуIsuzu NPR – самый легкий грузовик на дизельном ходу
 
Компания Isuzu рассказала, что долго работала над созданием своей новой модели NPR. Грузовой автомобиль получился качественным и многофункциональным. Но кроме этого он обладает еще одним отличием от всех моделей, которые когда-либо сходили с конвейера компании. Машина стала самым легким транспортным средством, оснащенным дизельным двигателем внутреннего сгорания.
 
Вес автомобиля составляет всего пять тысяч девятьсот килограммов. Так что новинка не попадает под действие недавно принятого закона о платном проезде по федеральным трассам. Владельцы автомобиля Isuzu NPR смогут серьезно экономить на эксплуатации подобной техники. Ведь, несмотря на свою малую массу, грузоподъемность модели достаточно высокая.
 
Да и сам мотор тоже можно выделить отдельно, так как он имеет высокий экологический класс, а также характеризуется надежностью класса B10. Это говорит о том, что капитальный ремонт мотора нужно делать не ранее, чем через пятьсот тысяч пройденных километров. Ни один из грузовиков конкурентов не может похвастаться такими высокими показателями.
 
Благодаря тому, что автомобиль Isuzu NPR имеет универсальную раму, его можно использовать во всех отраслях. Например, можно заказать надстройку с манипулятором, и применять транспортное средство для эвакуации автомобилей. Эксперты говорят, что тут машина будет наиболее востребованной, ведь она имеет компактные габариты, потому ей будет легко маневрировать в плотном потоке крупного города.
 
Ширина рамы составляет восемьдесят три сантиметра, но на ней можно устанавливать надстройки с шириной до двух с половиной метров. Высота их может достигать 2300 миллиметров. Автомобиль Isuzu NPR будет продаваться как со стандартной, так и с удлиненной базой.
 
Что касается мотора, то его объем составляет три тысячи кубиков. Он выдает сто пятьдесят лошадиных сил, а также 382 Нм крутящего момента. Как скоро Isuzu NPR попадет в дилерские центры, производители не рассказали. Но известно, что сборка легкого дизельного грузовика стартует в ноябре текущего года.

20-10-2015, 09:11
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.