» » Набор моделей Lada с роботизированными трансмиссиями станет шире

Набор моделей Lada с роботизированными трансмиссиями станет шире

Набор моделей Lada с роботизированными трансмиссиями станет ширеНабор моделей Lada с роботизированными трансмиссиями станет шире

Руководство компании «АВТОВАЗ» планирует расширение количества моделей, доступных с роботизированной пятиступенчатой коробкой передач.

В частности лифтбэки Lada Granta уже выпускаются с новым видом трансмиссий, в то время как модель Lada Kalina в новом исполнении поступит на сборочный конвейер следующем месяце или в мае. В какую стоимость обойдутся покупателям новинки, не сообщается. Для сравнения, минимальная цена седана Lada Granta составляет 421,3 тысячи рублей, в то время как в самом богатом оснащении машина оценивается в 474,6 тысячи рублей.

В руководстве «АВТОВАЗ» сообщили, что постепенно отказываются от использования четырехскоростных автоматических трансмиссий Jatco. Причина этого заключается в высокой скорости «автомата» и повышенной топливной экономичности «робота». Кроме того, выполненная на базе стандартной механической КПП трансмиссия отличается повышенной ремонтопригодностью с использованием инструмента jonnesway.

Напомним, что новый «робот» разработан специалистами компании «АВТОВАЗ» совместно с инженерами компании ZF, одного из мировых лидеров на рынке производства автомобильных трансмиссий. Особенностью ВАЗовской трансмиссии является возможность использования как автоматического, так и ручного режима переключения скоростей.

Напомним, что в будущем роботизированная трансмиссия будет представлена и на новых моделях производителя, например, Lada Vesta и Lada XRAY, которые появятся в производстве до конца этого года.

 

Источник: http://jonneswaymarket.ru

15-03-2015, 01:54
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.