» » Оригинальные и неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей: что выбрать?

Оригинальные и неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей: что выбрать?

Оригинальные и неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей: что выбрать?Оригинальные и неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей: что выбрать?

При проведении технического обслуживания или ремонта грузового автомобиля, владельцу приходится отправляться в магазин за покупкой запчастей или расходных материалов. В этот момент перед автовладельцем стоит непростая задача: потратить крупную сумму и купить оригинальную запчасть, или сэкономить и приобрести неоригинальную деталь?

Если позволяют материальные возможности, и принято решение купить оригинальную запчасть, важно не попасться на подделку. Вся оригинальная продукция продается в индивидуальных упаковках, на которой указывается логотип компании. На самой детали должен стоять номер из каталога. Сам каталог также должен быть у продавца, чтобы можно было проверить достоверность продукции. Обычно оригинальные детали предлагают только крупные компании, такие как www.autocomtrans.ru/zapchasti.

Оригинальные запчасти для грузовых автомобилей выпускают те же компании, что и сами транспортные средства. То есть для машин марки Mercedes-Benz детали производит компания Mercedes-Benz. Также можно встретить оригинальные детали, которые выпускают фирмы по прямому заказу от производителя. Именно такие запчасти устанавливаются на автомобиле при их сборке на заводе, и они считаются самыми надежными. Вероятность брака практически нулевая, а мастера на сервисе всегда уверены, что деталь подойдет к автомобилю. Но такая продукция очень дорогая, поэтому большинство автомобилистов пытаются найти более дешевые неоригинальные запчасти.

Неоригинальные запчасти бывают разными. Их можно разделить на две группы: конвейерные детали и их аналоги. Конвейерная продукция во многом похожа на оригинальную. Но при ее производстве контроль качества не такой серьезный. За счет этого стоимость таких запчастей ниже. Они поступают на рынок в индивидуальной упаковке, но на ней стоит логотип не автоконцерна, а самого производителя. Качество таких деталей всегда высокое, поэтому они пользуются большой популярностью.

Самыми дешевыми являются детали-аналоги. Их могут производить любые компании, и к конвейерной сборке они не имеют никакого отношения. Такие запчасти в несколько раз дешевле оригинальных, но быть уверенным в их качестве не приходится. Все зависит от совести производителя. Поэтому покупать важные запчасти такого качества не рекомендуется.

 

Источник: http://www.autocomtrans.ru

15-08-2016, 00:24
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.