» » Рынок новых грузовиков сильно просел за январь текущего года

Рынок новых грузовиков сильно просел за январь текущего года

Рынок новых грузовиков сильно просел за январь текущего годаРынок новых грузовиков сильно просел за январь текущего года
 
Специалисты агентства "Автостат" решили проверить, насколько просел рынок грузовых автомобилей в январе текущего года. Оказалось, что всего было продано за данный период порядка трех тысяч автомобилей. Это на сорок с половиной процентов меньше, чем в январе прошлого года.
 
Неоспоримыми лидерами являются отечественные производители, так как их продукция значительно ниже по стоимости, чем иностранная техника. На долю КамАЗа пришлось сорок два процента рынка, или одна тысяча двести грузовиков. Это на двадцать четыре с половиной процента меньше, чем было продано в прошлом году. На втором месте располагается Группа ГАЗ с показателем триста восемьдесят восемь автомобилей. Снижение составляет двадцать процентов.
 
Третье почетное место досталось компании МАЗ, которая сумела продать на российском рынке сто восемьдесят семь грузовиков. При этом производитель показал максимальное снижение по сравнению с прошлым годом. Количество проданных грузовиков уменьшилось на пятьдесят три процента. Грузовые автомобили иностранных производителей, покупали не так активно, например, компания MAN не вошла даже в десятку лидеров.
 
Связано это с тем, что владельцы иностранных грузовиков стараются максимально увеличить ресурс своей техники, чтобы не покупать новую. Для этого производится ремонт транспортных средств, а запчасти зачастую приобретаются не в дилерских центрах, а на разборках MAN. Дело в том, что здесь детали не уступают по качеству, но при этом они дешевле аналогичных запчастей.
 
На разборках грузовых автомобилей можно приобрести оригинальные запчасти от грузовиков. Их цена зачастую даже ниже, чем реплика, предлагаемая китайскими производителями. Связано это с тем, что под разборку идут автомобили после аварий, потому их стоимость значительно ниже. А за счет того, что аварии иногда происходят и с новыми грузовиками, запчасти на разборках имеют высочайшее качество.
 
Аналитики уверены, что тенденция с грузовиками будет неизменной еще довольно продолжительное время. Как скоро можно будет увидеть прирост продаж, никто сказать не может.

 

Источник: http://autohelpmotors.ru

5-03-2016, 09:36
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.