» » С начала года количество нарушителей парковки в Москве сократилось

С начала года количество нарушителей парковки в Москве сократилось

С начала года количество нарушителей парковки в Москве сократилосьС начала года количество нарушителей парковки в Москве сократилось
 
На сайте департамента столичного транспорта появилась информация о количестве нарушений ПДД в текущем году. Оказалось, что число тех автомобилистов, которые не обращали внимания на знаки, запрещающие парковку и остановку, значительно сократилось. Причем этот показатель уменьшился не просто на несколько процентов. Количество нарушений сократилось в десятки раз.
 
Департамент приводит статистику за первые восемь месяцев текущего года, сравнивая ее с показателями аналогичного периода 2014 года. Больше всего нарушений было на Ленинском проспекте. В прошлом году здесь оштрафовали или эвакуировали одну тысячу восемьсот транспортных средств. В текущем году количество снизилось до четырехсот. На Кутузовском проспекте количество нарушителей парковки снизилось в два с половиной раза с трехсот до ста двадцати.
 
На Дмитровском шоссе в прошлом году было зафиксировано сто нарушений парковки. В этом году этот показатель составил шестьдесят нарушений. Самый лучший показатель на Ярославском шоссе. Здесь количество нарушений снизилось с девяноста восьми до шести. Здесь количество выездов муниципальной техники сократилось в шестнадцать раз. Тут чаще можно было встретить эвакуатор манипулятор, увозящий машину для ремонта по личному вызову автомобилиста.
 
В центре столицы тоже показатели значительно улучшились. Например, на Большой Якиманке замечено в сто раз меньше случаев, чем в прошлом году (2 против 201). Также приличные результаты показал Земляной Вал, где нарушителей было все сто восемьдесят шесть. Тогда как в прошлом году этот показатель составлял 1157.
 
Какова причина такого положения дел, пока не совсем понятно. Возможно, автомобилисты стали более сознательными. А может быть кризис, который значительно снизил платежеспособность населения, заставляет считать людей каждую копейку. Хотя, штрафы за неправильную парковку далеко не копеечные. В Москве за это придется отдать три тысячи рублей. А если в зоне действия знака стоит табличка "Работает эвакуатор", то расходы нарушителя будут еще выше.

19-10-2015, 21:46
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.