» » В Чувашии введены новые правила эвакуации транспортных средств

В Чувашии введены новые правила эвакуации транспортных средств

В Чувашии введены новые правила эвакуации транспортных средствВ Чувашии введены новые правила эвакуации транспортных средств

До Чувашии тоже дошли изменения в федеральном законе об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Если транспортное средство стоит под знаком, запрещающим стоянку или остановку, то теперь эвакуатор так просто не может забрать его на штраф-стоянку. Для этого необходимо, чтобы рядом с запрещающим знаком была установлена табличка "Работает эвакуатор".

Если таблички нет, то эвакуация нарушителей запрещена. Если машина будет перемещена на штраф-стоянку, то ее владелец вправе обратиться в суд. В этом случае он может получить материальную компенсацию за причиненные ему неудобства. Так что работники муниципальных служб будут более осторожно относиться к выполнению своих профессиональных обязанностей.

Ограничения не затронут частные эвакуаторы, которые будут перемещать машины в ремонтные боксы в случае поломки. То есть, если водитель сам вызовет такую технику. Так же, как и эвакуатор в петергофе, спецтехника на территории Чувашии будет действовать для удовлетворения потребностей автомобилистов.

Кроме того вводятся еще одно ограничение для муниципальных служб. Если водитель неправильно припаркованного автомобиля успеет подойти к своему транспортному средству до начала движения эвакуатора, то на штраф-стоянку машина не поедет. В этом случае водитель, предъявив документы на автомобиль, сможет забрать его. Ему выпишут только штраф за неправильную парковку, который он должен будет оплатить в отведенный законом период.

Такое решение было принято из-за того, что многие водители жаловались на высокую стоимость перемещения транспорта на штраф-стоянку. Она значительно превышает сумму штрафа, к тому же приносит ряд неудобств. В частности, водителю сначала нужно узнать, где находится его автомобиль, а потом добраться туда.

Ограничения не будут распространяться на тех нарушителей, которые оставили свои машины на тротуаре или припарковались во втором ряду. Такие машины эвакуатор будет забирать на штраф-стоянку, даже если рядом не будет информационной таблички. Так что автомобилисты Чувашии должны привыкать к новым правилам.

 

Источник: http://www.evakuator-kit.ru

10-09-2015, 21:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.