» » Самые популярные подержанные иномарки в России

Самые популярные подержанные иномарки в России

Самые популярные подержанные иномарки в РоссииСамые популярные подержанные иномарки в России
 
Эксперты аналитического агентства "Автостат" решили узнать, какие иномарки в сентябре были самыми популярными на вторичном рынке. Оказалось, что больше всего сделок было заключено с моделью Ford Focus. Было продано одиннадцать тысяч и семьсот семьдесят три транспортных средства.
 
На втором месте находится японский автомобиль Toyota Corolla с показателем в девять тысяч автомобилей. Третью строчку составленного рейтинга занимает бюджетный автомобиль Daewoo Nexia. Таких машин было продано чуть больше шести тысяч штук. Стоит отметить, что не всегда машины продавались в идеальном состоянии. Некоторые сменяли владельцев после ДТП. В этом случае кузовной ремонт и покраска кузова автомобиля выполнялись за счет нового владельца.
 
Несмотря на сильное падение рынка, которое замечено в текущем году, аналитики рассказали, что сентябрь был более успешным. В прошлом месяце было продано рекордное за весь год количество подержанных автомобилей. По данным "Автостата", реализовано было почти четыреста шестьдесят две тысячи автомобилей.
 
Эксперты также рассказали, что иномарки стали более популярны, нежели автомобили отечественных производителей. Всего их было продано триста девять тысяч экземпляров. А это почти шестьдесят семь процентов от общего количества. То есть, на долю отечественных автомобилей пришлось всего тридцать три процента продаж.
 
Также эксперты рассказали, что Toyota два раза отличилась в десятке самых популярных моделей. Ее автомобиль Camry с показателем пять тысяч проданных экземпляров, занимает восьмое место в рейтинге. Бронзовый призер тоже имеет в десятке своего собрата. Это малолитражка Daewoo Matiz, которой было отдано десятое место. За сентябрь 4360 подержанных "Матизов" сменило владельцев.
 
В пятерку лидеров также попали автомобили Renault Logan и Chevrolet Niva. Машины заняли четвертое и пятое место с показателем 5,99 и 5,52 тысячи машин соответственно. Следом за ними идут с небольшим отрывом автомобили Opel Astra и Volkswagen Passat. Как будут обстоять дела в октябре, аналитики расскажут немного позже.

19-10-2015, 04:42
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.