» » Популярные автомобили 2015 года

Популярные автомобили 2015 года

Популярные автомобили 2015 годаВ текущем году, несмотря, на непростую ситуацию на финансовом рынке в России, производители автомобилей сообщают о быстрорастущей прибыли.

 

Автомобильный концерн Volkswagen за первое полугодие 2015 года показал результат по продажам на мировом рынке лучше, чем Toyota Motor: 5,04 млн автомобилей против 5,02 млн. Поставки продукции японской автомобилестроительной корпорации снизились на 1,5%, по сравнению с 0,5% у Volkswagen, отчасти благодаря увеличению спроса на машины в Европе, и несмотря на падение спроса в Китае, ключевом рынке компании.

 

Это говорит о том, что в гонке за звание короля автопроизводителей Toyota уступает первенство немецкому производителю. Продажи популярных автомобилей Фольксваген http://vw.avto-city.ru/models/  через дилерскую сеть в Москве «Автоцентр Сити Каширка» в третьем квартале подтвердили устойчивый спрос на популярные модели VW: Поло седан, Джетта, внедорожник Таурег и кроссовер Тигуан.

 

Касаемо снижения мирового торгового оборота Volkswagen, речь идет не только об Азии. Самое большое падение продаж, определенное в процентах, было зафиксировано в Бразилии (-29,6%) и России (-40,9%), странах, где автомобильная промышленность в целом претерпевает трудности из-за слабой экономики.

Автоконцерн PSA Peugeot Citroеn, чей бизнес заметно улучшился после борьбы со снижением цен, получил 571 млн евро прибыли за первое полугодие, лучший за последние четыре года результат. С начала года цена акции французского автопроизводителя выросла на 80 %. А помогло компании летнее ослабление евро. Таким образом, в Европе и Азии удалось продать больше автомобилей за большую цену.

 

Как заявил директор по финансам, компании PSA Peugeot Citroеn удалось достичь поставленных целей быстрее ожидаемого. План по возвращению автоконцерна на лидирующие позиции, предложенный исполнительным директором Карлосом Таваресом, включает мероприятия по временному прекращению повышения зарплат, реструктуризации бизнеса в Южной Америке и России и расширения рынка за пределами Европы.

 

Что касается российского рынка, то система специальных предложений по автокредитам, а также мероприятия по снижению цен были нацелены на предотвращении падения продаж продукции PSA Peugeot Citroen. Новая модификация Peugeot 308 GT Line является еще одним шагом автопроизводителя к освоению премиального сегмента.

 

Ford также получил рекордную прибыль от производства в Северной Америке. Тем не менее, встала проблема появления новых рынков. Более того, продажи в России за год упали на 39%, а в Бразилии на 26% . Аналитики автомобильной компании Ford предсказывали, что в Китае в этом году продажи по отрасли сократятся.

 

Стоит напомнить, что в первой половине 2015 года Россия вышла из топ-10 самых значимых мировых авторынков.

 

Источник: http://vw.avto-city.ru

25-08-2015, 03:15
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.