» » Европейцы предпочитают компактные автомобили

Европейцы предпочитают компактные автомобили

Европейцы предпочитают компактные автомобилиЭкспертами обнародованы результаты продаж на автомобильном рынке Европы за первое полугодие. В результате в очередной раз оказалось, что европейские покупатели предпочитают компактные автомобили с экономичными двигателями. Достаточно сказать, что в десятке лидеров по объемам продаж оказалось всего два кроссовера, причем не самых больших размеров. Наиболее популярным типом кузова продолжает оставаться хэтчбек.

Больше всего европейцы приобретали Volkswagen Golf, который разошелся тиражом в 275,8 тысячи экземпляров, и намного опередил ближайшего конкурента. Вторую и третью строчки рейтинга заняли соответственно Ford Fiesta и Renault Clio, которые разошлись в объеме 174 и 166 тысяч экземпляров соответственно.

Несколько меньше оказались продажи VW Polo и Opel Corsa. Первых европейцы купили 159 тысяч, а вторых 150,9 тысячи единиц. Далее следуют Ford Focus и Nissan Qashqai, занимающий лидирующее место среди всех представителей сегмента SUV. Замыкают десятку компактный Peugeot 208, новый седан VW Passat и компактный кроссовер Renault Captur, проданный в объеме 107,5 тысяч автомобилей.

Наибольшую динамику продаж среди представителей ТОП-10 продемонстрировал Passat, что обусловлено появлением на рынке нового поколения автомобиля и повышенным интересом потенциальных покупателей к новинке. Есть спрос на машину и в России, где всегда доступна автоэкспертиза ДТП в Москве. Рост продаж для машины составил 39,9%. В целом же все представители лидирующей десятки нарастили объемы продаж, показав рост от 1% до 23%.

Если касаться отдельных брендов, то лидером на европейском рынке стал немецкий Volkswagen. Компания имеет в десятке сразу трех представителей, и только они дают за шесть месяцев продажу почти 550 тысяч автомобилей.

Отметим, что в России на лидирующих позициях находятся недорогие машины В-класса (отечественные Lada Granta, иностранные Hyundai Solaris и KIA Rio), но доля кроссоверов в общем объеме продаж существенно больше. Наиболее популярным типом кузова среди россиян выступает седан.

2-08-2015, 02:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.