» » Объемы грузоперевозок в Крым резко возросли

Объемы грузоперевозок в Крым резко возросли

Объемы грузоперевозок в Крым резко возрослиОбъемы грузоперевозок в Крым резко возросли

Недавно перед журналистами выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Его речь касалась грузоперевозок, которые идут на полуостров из континентальной России. Дело в том, что поток товаров из Украины резко сократился, а с последними событиями, когда началась блокада полуострова, практически полностью остановился. Зато через Керченскую переправу поток грузовиков с товаром резко вырос.

Но это вполне логично и обоснованно, так как нужно восполнять потребности населения страны. Если раньше это можно было сделать за счет украинских партнеров, то теперь многие из них просто не могут сотрудничать с полуостровом из-за возможных репрессий со стороны правительства.

Аксенов отметил, что только в июне текущего года переправа приняла шестнадцать тысяч фур с различным товаром. Здесь были и продукты питания, и строительные материалы, и другие вещи, необходимые для полноценного существования населения. Кроме того, здесь было много коммерческих компаний, которые осуществляют частные грузоперевозки в Крым.

По словам главы Крыма, грузопоток через Керченскую переправу вырос в десять раз. В сложившихся обстоятельствах трасса Керчь-Симферополь не в состоянии принять такое большое количество транспорта. Тем более что здесь затеян капитальный ремонт, который продлится довольно продолжительный период времени. Как только данная дорога будет отремонтирована, а также расширена, она сможет принимать больше грузовых автомобилей, поставляющих грузы жителям Крыма.

По словам Аксенова, до конца текущего года удастся завершить объект на шестьдесят процентов. Остальное будут доделывать в будущем году, если погодные условия будут это позволять. Это не единственное, что следует сделать для налаживания грузоперевозок. Дело в том, что данный вопрос не раз поднимался при предыдущей власти, но так никогда и не доходил до логического завершения. Потому сейчас все делается в экстренном порядке.

Кроме данной трассы следует развивать и другие направления, чтобы имеет возможность разгрузить основную магистраль. Дело в том, что по проектной документации дорога максимально может принимать до двенадцати тысяч автомобилей в сутки. Но даже грубые подсчеты указывают, что поток транспорта намного выше.

В будние дни по данной дороге проезжает от двадцати восьми до тридцати трех тысяч машины. А в выходные количество превышает пятьдесят тысяч единиц. Поэтапное расширение транспортных магистралей позволит улучшить состояние грузоперевозок на полуостров.

 

Источник: http://uspehrf.ru

2-11-2015, 01:58
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.