» » Как прогреть двигатель автомобиля?

Как прогреть двигатель автомобиля?

Как прогреть двигатель автомобиля?Этот вопрос мучает уже не одно поколение автомобилистов. Естественно, что у этой процедуры, как и у любой другой, будут свои сторонники и противники. Ранее, когда все автомобили были оснащены карбюраторами, прогрев был необходим. Но что же сегодня, в эру современных технологий.

Прогрев автомобиля нужен для того, чтобы все жидкости в двигателе и трансмиссии пришли в нормальное состояние, то есть достигли необходимой температуры. Делается это для качественной работы авто в целом.

Но жидкость замерзает зимой, в холодную погоду, а что же летом? В теплое время года машину также рекомендуется прогревать, но более короткое время. Если зимой на прогрев необходимо потратить от 3 до 5 минут, то в теплое время года достаточно одной минуты. Такой промежуток времени нужен для того, чтобы технические жидкости пришли в норму, а двигатель набрал минимальную температуру в 50 градусов по Цельсию.

Прогретый автомобиль начинает лучше функционировать. Жидкости по патрубкам движутся более быстро. Даже расход топлива на прогретом автомобиле меньше, нежели на холодном.

Как прогреть двигатель автомобиля?Как же правильно прогревать авто

Прогревание подразумевает работу на холостых оборотах. Некоторые автолюбители утверждают, что греть двигатель лучше на «нейтралке». Однако мы рекомендуем ознакомиться с рекомендациями производителя авто по этому поводу.

Пока силовой агрегат греется, можете очистить машину от снега и произвести другие подготовительные работы. Когда двигатель прогрет и набрал определенные обороты, не стоит сразу набирать максимально возможную скорость. Первые несколько километров автомобиль должен отработать в щадящем режиме, то есть без существенных нагрузок. За это время окончательно прогреется и КПП, чего невозможно добиться на холостых оборотах. По истечении некоторого времени можно возвращаться к стандартному режиму езды.

Эта информация касалась прогрева машины зимой. Что касается лета, то здесь дела обстоят немного иначе.

Как упоминалось ранее, вам будет достаточно минуты. Это время даже сложно назвать прогревом. Летом на улице тепло и жидкость не успевает загустеть до такой степени, чтобы длительное время ее приходилось разогревать. То есть, по большому счету, в теплое время года, прогревать автомобиль совершенно необязательно, но минуту все же нужно давать, для того чтобы все жидкости как следует разошлись по патрубкам.

Как прогреть двигатель автомобиля?Надеемся, что в данной статье любой смог получить исчерпывающие ответы на вопрос: нужно ли прогревать автомобиль, сколько должен длиться данный процесс в теплое и в холодное время года. Располагая данной информацией вам будет проще эксплуатировать авто и зимой и летом.

Если вам не удалось завести автомобиль из-за сильных морозов или неисправного аккумулятора, не стоит заниматься самодеятельностью, обращайтесь в фирмы специализирующиеся на отогреве автомобилей, полный перечень которых вы найдете на портале поиска товаров и услуг БИС-077.

 

Источник: http://www.bis077.ru

19-10-2015, 23:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.