» » Депутаты требуют проверить законность работы платных парковок Краснодарского края

Депутаты требуют проверить законность работы платных парковок Краснодарского края

Депутаты требуют проверить законность работы платных парковок Краснодарского краяДепутаты требуют проверить законность работы платных парковок Краснодарского края

Недавно депутат Государственной Думы Андрей Руденко направил в прокуратуру Краснодарского края требование проверить законность работы платных парковок. Дело в том, что договор, который был заключен между муниципальными властями и фирмой, является не очень выгодным для государства.

А если говорить откровенно, то он просто грабительский, и, скорее всего, кто-то получил большое вознаграждение за его подписание. Прокурору края нужно будет выяснить, кто виноват в том, что данный договор был оформлен, и теперь на простых гражданах наживается какой-то предприниматель.

А те автомобилисты, которые отказываются платить неизвестно кому, могут быть перемещены на штраф-стоянки за нарушение правил парковки. При этом, эвакуатор без разбора увозит нарушителей. Для них главное – это выполнение своих задач, а кто прав и виноват, пусть разбирается прокуратура. Конечно, здесь есть и другие компании по эвакуации автомобилей, в частности эвакуатор в Геленджике может перевезти поломанное транспортное средство на СТО, увезти на стоянку автомобиль, попавший в ДТП. Но в этих случаях эвакуация происходит по запросу от клиента.

По условиям договора, компания, которая арендует парковки, имеет не менее пятидесяти процентов от всей выручки, получаемой с автомобилистов. При этом они могут по согласованию с мэрией Краснодара потребовать до девяноста процентов прибыли. Получается, что в этом случае государству достанется только десятая часть от того, что платят автомобилисты за использование платных парковок.

Такие условия будут действовать на территории края в период, установленный договором. Он был подписан на семь лет и при этом имеет некоторые поправки. В частности, если компания недополучит доход в определенном объеме, который тоже прописан в договоре, то правительство должно будет возместить их ущерб. Это вообще грабеж, который был допущен каким-то должностным лицом.

А вообще, заодно можно будет проверить и другие компании, работающие в регионе.

По поводу парковок в Краснодаре, то тут вообще ситуация очень странная и темная. Дело в том, что в аренду фирме были отданы карманы на городских дорогах. А они, по закону, не могут быть арендованы частными фирмами. Нужно провести честное расследование, которое выявит того, кто попытался нажиться, используя свои должностные полномочия. Также нужно четко проработать процедуру по аннулированию нечестного договора с данной компанией.
23-09-2015, 01:24
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.