» » Новая трансмиссия для грузовиков Renault Trucks K

Новая трансмиссия для грузовиков Renault Trucks K

Новая трансмиссия для грузовиков Renault Trucks KНовая трансмиссия для грузовиков Renault Trucks K

 

Французская компания Renault известна не только своими легковыми машинами, но и предлагает значительное количество грузовиков. С их помощью осуществляются автомобильные перевозки негабаритных грузов, магистральные перевозки, ведутся работы в карьерах, на строительных площадках, или доставка грузов по городу.

 

С учетом последних мировых тенденций руководство компании приняло решение усовершенствовать семейство грузовых автомобилей Renault Trucks K, оснастив их новой роботизированной трансмиссией. Особенностью трансмиссии является возможность подбора передаточных чисел в зависимости от конкретной ситуации, в частности массы перевозимого груза и качества дорожного полотна.

 

Новая КПП рассчитана на большие размеры максимального крутящего момента, обеспечивает машине рост маневренных характеристик и сокращает уровень расхода топлива. Ее использование позволяет применять грузовики Renault Trucks K в качестве тягачей автопоездов, обладающих суммарной массой не более 120 тонн.

 

Оптимальны новые машины с роботизированной КПП для использования на стройках или работы в карьерах. Выбор семейства K оказался неслучаен, так как машины имеют адаптацию к использованию в сложных эксплуатационных условиях, и новая трансмиссия еще больше расширяет область их применения. Данные модели отличаются повышенной проходимостью и значительным клиренсом.
 
 
Ожидается, что в продаже французские грузовики Renault Trucks K с «роботом» появятся уже в ближайшее время.

 

Источник: http://www.transportir.ru

16-02-2015, 03:41
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.