» » Процедура обмена автомобилей

Процедура обмена автомобилей

Процедура обмена автомобилейПри продаже транспортного средства часто можно встретить предложение, которое заключается в обмене автомобиля на другой. Многие, кто часто меняет машины, именно подобным образом проводят замену транспортного средства, некоторые пытаются заработать на этом. Что же особенного в услуге обмена транспортными средствами?

 

Процедура обмена авто

 

Рассматривая различные площадки продажи можно транспортных средств можно найти предложение «обменяю на другой автомобиль». Некоторые виртуальные площадки, которые специализируются на частной рекламе, также позволяют обозначить возможность обменять авто специальной пометкой. Обмен автомобилей проводят на протяжении последних нескольких лет.

 

Особенностью подобного предложения можно назвать следующее:

 

  • Есть возможность получить доплату.
  • Обмен может проводиться без передачи денежных средств.
  • Важным моментом, как и при покупке, можно назвать состояние документов и самого транспортного средства.
  • Процедура практически ничем не отличается от обычного составления договора купли/продажи, только в данном случае взаимоотношение заключается в передаче автомобиля с обеих сторон.

 

Довольно важным моментом можно назвать то, что на обмен цена указывается несколько выше, чем при продаже за наличные. Это можно связать со многими причинами, зачастую, цена для наличного расчета снижена из-за малого спроса на автомобиль.

 

Как быстрее обменять транспортное средство?

 

Как ни странно в последнее время желающих обменять автомобиль, а не продать его значительно больше. Это связано с переизбыток предложений, автомобилей, а также с появлением доступных предложений со стороны дилеров. Быстрее найти вторую сторону для обмена машины можно следующим образом:

 

  • Разместив рекламу с соответствующей пометкой на различные доски объявлений в интернете. Отметим, что многие сайты предоставляют возможность прорекламировать объявление за определенную плату, разместив его выше других.
  • Можно воспользоваться услугой комиссионок, которые также за отдельную плату могут найти подходящий автомобиль для обмена.

 

На практике проблем с обменом практически не возникает, а вот с продажей все более сложно. Поэтому если есть желание просто поменять модель на другую следует рассматривать подобный вариант, а не продажу. К тому же это может ускорить процесс замены одного автомобиля на другой.

 

Источник: http://freshauto.ru

13-09-2016, 22:49
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.