» » Топливные карты: характеристики и преимущества

Топливные карты: характеристики и преимущества

Топливные карты: характеристики и преимуществаТопливная микропроцессорная карта является техническим средством, позволяющим учитывать отпуск нефтяных продуктов на АЗС. Она может выпускаться как топливной компанией, так и владельцами сети АЗС. Последние обязательно должны принимать смарт-карты для подтверждения права получения нефтепродуктов, которые были предварительно оплачены. Необходимо подчеркнуть, что представленную карту нельзя рассматривать как платежное средство.

 

На сегодняшний день существуют топливные карты нескольких видов. Они могут быть:

 

  • Лимитированными. Такие варианты отличаются наличием установленного единого суточного либо месячного лимита. Они дают возможность покупателю заказывать различные виды топлива, но при этом следует строго контролировать его количество. В зависимости от разновидности карты количество литров, полученных в течение суток или месяца, не должно превышать лимит. При этом не имеет значения объем топлива, полученный в предшествующие дни.
  • Нелимитированными. Они содержат информацию о количестве литров определенных видов топлива, которые были заказаны у поставщика нефтяных продуктов. Примечательно, что покупатель может получить весь объем, так как суточные ограничения в данном случае не установлены. В случае необходимости возможны ограничения слива топлива путем составления специальной заявки с фиксацией суточного либо месячного лимита.

 

Современные микропроцессорные пластиковые карты, имеющие чип-носитель информации, устойчивы к термическим и механическим воздействиям. Благодаря тому, что они предназначены для проведения операций в оффлайн-режиме, удается снизить расходы на формирование системы. Последняя становится более надежной и оперативной, так как сведения из базы данных дублируются непосредственно на картах.

 

Многочисленные преимущества рассматриваемой системы безналичной оплаты делают ее удобной и очень перспективной. Какие возможности открывает перед компаниями это средство?

 

  • возможность отказаться от использования наличных денег;
  • возместить НДС 18%;
  • отсрочить платеж на определенное время;
  • тщательно контролировать затраты на топливо для автомобильного парка;
  • использовать личный кабинет в режиме on-line и отслеживать операции по карте, исключить риск хищений и нецелевое применение.

 

Разработка подобного инструмента позволяет добиться значительной экономии денежных средств компании вследствие ведения учета заказанного топлива. Немаловажно, что карты надежно защищены от применения посторонними лицами. Предотвратить несанкционированный доступ в личный кабинет способен пин-код, который знает только ее обладатель и руководство компании.

 

Стоит обратить внимание на тот факт, что многие АЗС предоставляют владельцам пластиковых карт выгодные условия приобретения нефтепродуктов. К примеру, они могут воспользоваться гибкой системой скидок на высококачественное топливо во многих регионах страны. Безналичный расчет приводит к тому, что бухгалтерия и диспетчерская служба работают более оперативно и слаженно. Владелец подобного приспособления имеет возможность в любое время получить информацию об установленном лимите, полученном топливе, ассортименте сопутствующих услуг.

 

Пластиковая топливная карта – это простое и в то же время эффективное решение, необходимое для рационального использования средств компании. С ней удастся позабыть о непредвиденных расходах, применении топлива недобросовестными сотрудниками в личных целях. В этом на собственном опыте убедились многие руководители.

 

Источник: http://inforkom.ru

19-11-2015, 01:20
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.