» » Особенности сдачи авто в ломбард

Особенности сдачи авто в ломбард

Особенности сдачи авто в ломбардОсобенности сдачи авто в ломбард

Нередко наступают моменты, когда может потребоваться определенная сумма денежных средств в короткий срок. Как правило, подобные ситуации возникают неожиданно и решение не требует отлагательств. Размер суммы может в несколько раз усложнить задачу по поиску денег, когда друзья и знакомые не в состоянии помочь. В таком случае целесообразно воспользоваться автоломбардом.

Что такое автоломбард

Организация, предоставляющая денежные средства под залог автомобиля, называется автоломбардом. Сумма денег, на которую можно рассчитывать, определяется рыночной стоимостью автомобиля, а последующий выкуп включает дополнительные проценты. Именно эти параметры определяют выбор ломбарда, поскольку в различных организациях свои условия.

Чтобы выгодно заложить автомобиль, необходимо изучить условия предоставления займов у нескольких популярных фирм. Оптимальным вариантом будет та компания, которая оценивает транспортное средство именно по его рыночной цене, как это делает avtozaym-moskva.ru/avtolombard, а проценты за пользование денежными средствами составляют минимальный размер. Все, что требуется, это сравнить цены и уточнить условия по телефону.

Последовательность действий при оформлении

После того, как автоломбард выбран, достаточно посетить офис, изучить условия, согласиться с ними и подписать соответствующий договор. Для этого необходимо:

    •    быть владельцем транспортного средства;
    •    иметь документы на автомобиль;
    •    иметь удостоверение личности;
    •    внимательно изучить пункты договора, особенно касающиеся предоставляемой суммы и процентов;
    •    при согласии подписать договор на указанный срок.

Следует понимать, что автомобиль не продается, а оставляется в виде залога на определенный срок, а компания просто предоставляет денежные средства во временное пользование, которые необходимо вернуть. При несоблюдении этих сроков авто на комиссию в автоломбард имеет повышенные процентные ставки, что также необходимо учитывать и рассчитывать риски. При определенных условиях срок можно продлить, оплатив дополнительный взнос в виде процентов за месяц.

При соблюдении всех требований организации, которая предоставляет денежные средства, пользование автоломбардом становится разумным вариантом для выхода из трудных ситуаций, касающихся денежных вопросов.

 

Источники: http://avtozaym-moskva.ru, http://avtozaym-moskva.ru

27-10-2016, 23:58
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.