» » Преимущества аренды техники перед ее покупкой

Преимущества аренды техники перед ее покупкой

Преимущества аренды техники перед ее покупкойПреимущества аренды техники перед ее покупкой

При строительстве объектов, ремонте дороги и при проведении многих других видов работ требуется использование спецтехники. Ее покупка – это затратное мероприятие. А если компания не планирует использовать данную технику постоянно, то ее приобретение становится нецелесообразным даже при наличии денег. В этом случае на помощь приходят компании, такие как AGR-Спецтехника, готовые предоставить технику в аренду.

При аренде техники, строители имеют только те машины, которым им необходимы. Не нужно выделять место для хранения, тратить деньги на обслуживание той техники, которая не нужна. Техника в аренду предоставляется в исправном состоянии. Такие неприятности, как остановка работ из-за поломки оборудования полностью исключены. Если такое произойдет, то компания, предоставляющая услуги по аренде, сразу предоставит технику на замену.

Компания по аренде спецтехники со своим парком предоставляет машины вместе с опытными водителями-операторами. То есть не нужно держать в штате специалистов, платить им круглый год заработную плату, оплачивать отпуска и больничные.

Сотрудники таких компаний, как http://transportrent.ru/arenda-ekskavatora-pogruzchika, имеют огромный опыт управления специализированными машинами, поэтому работу проводят всегда очень быстро и качественно. Сегодня можно арендовать экскаватор-погрузчик без водителя. Но в этом случае при поломке или повреждении машины, вся ответственность ложится на арендатора. Или же для установления причины поломки, потребуется проводить независимую экспертизу. Из-за этого такой вид аренды менее распространен.
 
При аренде спецтехники, между арендатором и арендодателем заключается договор. В нем прописываются все условия: срок, даты, время, тип выполняемых работ, стоимость, обязанности, ответственность и многое другое. Договор может иметь разный вид и содержать разную информацию. Он подбирается и составляется в зависимости от конкретной ситуации. Главное, чтобы в договоре была прописана финансовая часть, то есть каким образом будет производиться оплата: за факт выполнения работ или за потраченное время. Если перед сторонами возникают какие-либо разногласия, то они решаются, основываясь на подписанный договор и действующее законодательство. Это гражданский кодекс, ПДД и многие другие актуальные документы.

 

Источники: http://transportrent.ru, http://transportrent.ru

21-08-2016, 00:31
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.