» » Особенности эвакуаторов разного вида

Особенности эвакуаторов разного вида

Особенности эвакуаторов разного видаОсобенности эвакуаторов разного вида

Эвакуатором является большое транспортное средство, которое используется для перевозки других машин. Данный вид техники часто называют автовозом, но у специалистов эти два понятия имеет разные значения.

Услугами эвакуаторов чаще всего пользуются в двух случаях. В первом, это обычные люди, которым необходимо доставить неисправный автомобиль домой или сразу в автосервис. Второй случай – это использование данного вида техники для эвакуации неправильно припаркованных машин.

Все эвакуаторы можно разделить на две большие группы: с частичной и с полной погрузкой.

Частичная погрузка означает, что на эвакуатор устанавливается лишь часть машины. Получается, что транспортное средство половиной колес находится на земле. Данный способ чаще всего используется при транспортировке техники небольшого размера. Это может быть микроавтобус, легковой автомобиль, квадроцикл и.д.

Современные эвакуаторы частичной погрузки имеют много особенностей. Чаще всего их конструкция устроена таким образом, что из под машины выдвигается стрела. Она цепляет автомобиль, и после этого поднимается немного наверх. Получается, что часть эвакуируемого транспортного средства как будто висит в воздухе.

При использовании эвакуатора полной погрузки автомобиль полностью загружается на платформу. Данный вид техники существует нескольких видов. Он может быть оснащен краном-манипулятором или лебедкой. Существуют модели, в которых установлены обе эти конструкции. Выбор вида техники зависит от предпочтения покупателя и его материальных возможностей. При желании купить эвакуатор в Москве дешевле, необходимо обращаться в крупные проверенные компании. В этом случае легче подобрать оптимальный вариант.

Преимуществом эвакуаторов с краном-манипулятором является возможность доставать транспортные средства из труднодоступных мест. Кран дотягивается до автомобиля, цепляется за него и поднимает вверх. После этого его остается лишь опустить на платформу. Данный вид техники обращается с эвакуированными машинами аккуратно. Но весь процесс занимает больше времени. Перед самой эвакуацией необходимо поставить опоры, проверить крепление строп, зафиксировать машину и медленно перемещать ее. Эвакуаторы с лебедкой работают очень быстро. Главное, чтобы была возможность подъехать к автомобилю спереди или сзади.

 

Источники: http://roadunits.com, http://roadunits.com

12-07-2016, 00:05
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.