» » В России активно начали продавать военные машины с консервации

В России активно начали продавать военные машины с консервации

В России активно начали продавать военные машины с консервацииВ России активно начали продавать военные машины с консервации
 
В последнее время в России начали продавать различную технику, которая ранее находилась в резерве у армии. Понятное дело, речь не идет о танках и БМП, к продаже допускается только гражданская техника, например, грузовые автомобили. Стоит отметить, что машины эти не используются армией, а держатся на складах, как стратегический запас.
 
Со временем техника морально устаревает, потому ее продают, а склады заполняют новыми автомобилями. Это и есть смена техники, находящейся на консервации у вооруженных сил государства. Сейчас ГАЗ 66 с военной консервации можно приобрести без проблем. Причем стоить машина будет довольно дешево. Цена, которая колеблется от четверти до полумиллиона, зависит от комплектации и оснащения грузовика.
 
Если бы машина эксплуатировалась военными, то продавать было бы особо нечего. Она бы за столь долгое время пришла в полную негодность. И единственный путь – это утилизация. Но к продаже допускаются только те грузовики, которые стояли на складах, но не были использованы. Чтобы машины сохранились за долгое время простоя, их обрабатывают специальными составами.
 
Кузовные элементы защищаются при помощи консервационной смазки. Она предотвращает попадание влаги на металл, потому он не подвергается коррозии, даже если машина хранится в суровых условиях. Чтобы в узлах и агрегатах автомобиля не было отложений и осадков, все рабочие жидкости должны сливаться, как только машина прибудет в место хранения.
 
Также автомобиль лишается колес, чтобы шины не испытывали давления от тяжелого транспортного средства. Человек, который приобретает ГАЗ 66 или любой другой автомобиль с консервации, может в считанные часы сделать машину работоспособной и готовой к эксплуатации.
 
Для этого следует залить все жидкости, которые необходимы для работы автомобиля – это антифриз, тормозная жидкость, масло и так далее. Но перед этим необходимо произвести замену всех прокладок и сальников, так как они за время простоя авто могут высохнуть и потрескаться. Останется только установить новые покрышки, снять машину с колодок, и можно будет отправляться прямо на ней туда, где она будет эксплуатироваться.

 

Источник: http://avtomobilgaz.ru

4-06-2016, 11:32
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.