» » В России отзовут автомобили Dodge Grand Caravan

В России отзовут автомобили Dodge Grand Caravan

В России отзовут автомобили Dodge Grand CaravanВ России отзовут автомобили Dodge Grand Caravan
 
Стало известно о том, что автомобилестроители собираются отозвать в России минивэны Dodge Grand Caravan. Кампания не сильно глобальная, под нее попадает всего четыреста тридцать пять транспортных средств. Все они были выпущены до семнадцатого мая 2010 года. Несмотря на то, что машины довольно старые, неисправность выявлена только сейчас.
 
По сути, в ней нет ничего серьезного, но в некоторых ситуациях из-за поломки могут возникнуть проблемы. Дефектным оказался замок зажигания, установленный производителями на транспортные средства Dodge Grand Caravan. Во время езды ключ может самопроизвольно провернуться из включенного в выключенное положение. В этом случае мотор заглохнет. Если машина будет ехать по прямой дороге, то проблем не возникнет.
 
Но если предстоит резкий поворот, то отключенное зажигание может стать причиной блокировки рулевого колеса. В этом случае автомобиль потеряет управление, и высока вероятность возникновения аварии. В нормальной ситуации водитель сразу же заметит, что мотор отключился, но если у него в салоне будет играть музыка, то остановки мотора можно не заметить. В этом случае последствия могут быть самыми серьезными.
 
Производители призывают владельцев дефектных Dodge Grand Caravan не медлить, и приехать в сервисный центр для замены замка зажигания. Эта процедура, как и замена личинки в замке Mul-t-lock, производится очень быстро. Потому владельцу не придется долго сидеть в мастерской, ожидая, пока ему отдадут исправленный автомобиль.
 
Все работы по устранению заводского брака будут произведены фирменными мастерами совершенно бесплатно. По желанию, автомобилист может заранее записаться на прием, чтобы быть уверенным в том, что место в боксах для него будет зарезервировано. В этом случае можно будет еще сильнее сократить время ожидания.
 
Производители составили список VIN-номеров потенциально неисправных транспортных средств. Этот документ передан российским дилерам, чтобы те могли оповестить клиентов о необходимости посещения мастерской. Менеджеры должны связаться с автомобилистами в самое ближайшее время.

 

Источник: http://youlock.ru

27-02-2016, 13:26
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.