» » Французы представили автомобиль Citroen SpaceTourer

Французы представили автомобиль Citroen SpaceTourer

Французы представили автомобиль Citroen SpaceTourerФранцузы представили автомобиль Citroen SpaceTourer
 
Французские автомобилестроители показали свой новый автомобиль – фургон Citroen SpaceTourer. Уникальность транспортного средства состоит в том, что машина строилась на базе легкового автомобиля. То есть, в качестве шасси использовалась платформа EP2. Напомним, она же применяется при строительстве семейства C4 и Peugeot 308.
 
Правда, база была модернизирована, и серийная версия Citroen SpaceTourer получила только переднюю ее часть. Здесь располагается силовая установка фургона, а также некоторые другие элементы транспортного средства. Что касается остальных деталей платформы, то они проектировались конструкторами специально для нового авто.
 
Также примечательно то, что машину можно заказать с разной колесной базой. В первом случае ее размер составляет 2,92, а во втором – 3,27 метра. Габаритная длина тоже может отличаться, причем, здесь производители предлагают сразу три варианта исполнения. Версия XS имеет четыре метра и шестьдесят сантиметров, модификация M – 4,95 метра, и самая большая – XL имеет размер пять метров и тридцать сантиметров.
 
Более подробно о фургоне Citroen SpaceTourer можно прочесть на специализированных ресурсах. Автомобиль будет комплектоваться исключительно дизельными двигателями. Всего производители предлагают четыре варианта силовых установок. Первый мотор, мощность которого равна девяноста пяти лошадиным силам, будет комплектоваться МКПП или роботом с шестью ступенями.
 
Еще два мотора с отдачей 115 и 150 лошадей будут предлагаться только с механической трансмиссией. А для топового агрегат, генерирующего сто восемьдесят лошадей, предлагается только автомат. Он тоже имеет шесть диапазонов переключения. Автомобиль Citroen SpaceTourer получил систему автоматического открывания пассажирской двери.
 
Новинка имеет массу дополнительного полезного оборудования. Например, фургон оснастили автоматикой, которая самостоятельно меняет ближний и дальний свет. Также в салоне имеется комплекс мультимедиа. На его 7-дюймовый дисплей выводится навигатор, а также изображение с камеры заднего обзора.

2-07-2016, 09:25
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.