» » Как выбрать автошколу в Киеве

Как выбрать автошколу в Киеве

Как выбрать автошколу в КиевеРитм одного из крупнейших городов Украины и Европы вносит свои коррективы в жизнь каждого отдельного гражданина. Практически невозможно обходится без собственного транспортного средства на столь огромной территории. К тому же автомобиль давно перестал быть исключительно средством передвижения. Самые разнообразные марки и иномарки ездят по улицам нашего города: элегантные и спортивные, седаны и внедорожники, разных цветов, размеров, формы и функционального содержания. Автомобиль показывает миру индивидуальность своего хозяина: его статусность, уровень материального положения, стиль и вкус. Нет смысла скрывать простую истину – сейчас каждый хочет оказаться за рулем собственной машины, а не пересекать город на общественном транспорте в давке и жаре.

 

Вот и вас коснулось это вполне объяснимое желание – обуздать железного коня. Вполне возможно, такой агрегат уже ждет своего часа в гараже или на парковке перед домом. А может быть, вы нашли новую работу, одновременно устроились на повышение квалификации, дети поступили в разные школы по всему городу, и теперь вы ломаете голову, как все успевать, везде появляться и не опаздывать на важные мероприятия? В любом случае, для осуществления вашего желания освоиться за рулем автомобиля, вам необходимо поступить в автошколу и пройти подготовку. И в этой статье мы как раз поговорим об особенностях выбора этого учебного заведения.

 

Первые моменты для сравнения

 

Посещение автошколы – гарант безопасности автошколы, уверенного ощущения себя как водителя, экономии на штрафах и ремонтах технического средства. Вы же не хотите поступить в автошколу, от которой такой пользы не предвидится? Занятия должны проводиться на высоком уровне, инструктор должен быть сведущим в вверенных его компетенции вопросах, а также замечательным педагогом и психологом, который сможет до любого ученика донести необходимую информацию.

 

С таким вопросом действительно стоит как следует разобраться. Так каким же требованиям должна отвечать выбранная в Киеве автошкола? На что ученику обратить внимание при поступлении?


Правило №1. Для начала просмотрите информацию об автошколах в интернете. Пролистайте многочисленные пользовательские отзывы, рассмотрите сайты, например

http://autoschool.net.ua/

Существует масса видеорубрик на специализированных ресурсах. Есть и видеоблоггеры, которые занимаются рассмотрением различных дорожных ситуаций, особенностей поведения за рулем и ремонта транспортных средств. Они привлекают к участию в своих исследованиях лучших инструкторов и преподавателей, по праву прославившихся в своей профессиональной среде.


Правило № 2. Выбор автошколы по принципу геолокации (поближе к дому, работе, университету) – не всегда самый рациональный вариант. Подобрать лучшую, а не рядом расположенную школу для водителей – задача каждого абитуриента (собенно учитывая сложность дорожных развязок в Киеве и специфичность управления автомобилем в густонаселенных пунктах).


Правило № 3. Общайтесь! Составив краткий список предпочитаемых автошкол, попробуйте найти людей, которые на данный момент обучаются или недавно закончили конкретные учебные заведения. Для этого в вашем распоряжении сеть интернет. А текущих студентов можно поймать при выходе из автошколы и кратко расспросить об особенностях обучения в ней.


Правило № 4. Соответствие автошколы современным стандартам – не просто следование моде. Чем лучше и современнее оборудование и техническая оснастка, чем актуальнее стенды и другие обучающие наглядные пособия, тем серьезнее подход автошколы к качеству проведения занятий. Если автошкола ответственно подходит к своим обязательствам по обучению студентов, тем лучше будет ваш собственный результат на выходе.


Правило №5. Преподаватель по теоретической части – лицо, играющее особенную роль в становлении студента, как водителя. Нет необходимости заучивать правила дорожного движения, если их правильно и интересно объяснили. Они сами остаются в подсознании и используются при необходимости на дороге. А для этого преподаватель теории должен быть интересным рассказчиком, знающим и умеющим рассказать как теоретическую основу, так и практические случаи на дорогах.

 

Немаловажен и профессионализм инструктора практической части обучения. Вы должны:

 

  • чувствовать себя за рулем автомобиля рядом с ним в безопасности;
  • быть уверены в его компетентности и способности вытащить ученика из тяжелой ситуации;
  • уважать его и доверять.

 

Таких инструкторов сложно найти, но они действительно существуют. Хорошими практиками становятся те, кто любит свою работу и получает удовольствие от преподавательской деятельности.

 

Все вышеперечисленные нюансы создают впечатление слишком непростой задачи. Но для того, чтобы действительно стать хорошим водителем после окончания обучения, стоит потрудиться. Удачи в прохождении обучения и на дорогах города!

 

Источник: http://autoschool.net.ua

20-07-2016, 22:59
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.