» » В программу автошкол будет внедрено дополнение

В программу автошкол будет внедрено дополнение

В программу автошкол будет внедрено дополнениеВ программу автошкол будет внедрено дополнение
 
ГИБДД решило внести некоторые поправки в процесс обучения кандидатов в водители. Теперь в программу должен быть введен новый пункт, касающийся Европротокола. То есть, учителя должны наглядно объяснить будущим водителям принцип работы с таким видом документа. Сделано это для того, чтобы увеличить популярность данного способа оформления дорожно-транспортного происшествия.
 
Заместитель начальника ГУОБДД МВД России В. Кузин направил соответствующее постановление в органы, контролирующие работу автошкол в стране. Примечательно, что данное новшество никак не отразится на работе учебных заведений, а также на студентах. Не будет подниматься плата обучения, и не потребуется нанимать дополнительных учителей.
 
По словам Владимира Кузина, программу автошколы нужно будет немного преобразовать, выделив немного времени Европротоколу. Он считает, что достаточно будет тридцати-сорока минут на то, чтобы объяснить ученикам принцип заполнения данного документа. Все автошколы должны будут переработать учебную программу, уделив данному вопросу необходимое время.
 
Дело в том, что процесс оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД становится все более популярным. Он предполагает самостоятельное заполнение документов, которые потом направляются в страховую компанию виновника аварии. Этот вариант допустим при мелких столкновениях, когда в аварии нет пострадавших людей. Кроме того повреждения у автомобиля тоже должны быть незначительными, так как сумма выплат по Европротоколу ниже.
 
Напомним, что в этом случае водитель может рассчитывать на максимальную компенсацию в пятьдесят тысяч рублей. Для замены бампера или фары, а также рихтовки двери или другого незначительного элемента этого будет вполне достаточно.
 
В Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области по Европротоколу можно получить до четырехсот тысяч рублей. Это связано с тем, что в данных регионах более интенсивное движение, а также большое количество дорогих машин. У некоторых транспортных средств даже замена бампера может стоить гораздо выше пятидесяти тысяч рублей.

13-11-2015, 11:35
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.