» » Как получить пропуск в Москву для грузовиков онлайн?

Как получить пропуск в Москву для грузовиков онлайн?

Как получить пропуск в Москву для грузовиков онлайн?Как получить пропуск в Москву для грузовиков онлайн?

Въезд разрешён! Водители грузовых автомобилей за полгода так и не научились пользоваться новой электронной системой. Сегодня водители имеют возможность заполнить заявление на разрешение проезда по МКАД онлайн. Те, кто уже получили пропуска, отзываются о новой системе положительно.

Для многих индивидуальных предпринимателей московская кольцевая дорога основной маршрут для заработков. Список требуемых документов указан на официальном сайте федеральной службы. На месте сотрудники проверят правильность оформления и сверят документы. Оформление осуществляется в течение десяти минут. Потом документы направляют в Минтранс. Сотрудники министерства будут принимать решение о выдачи пропуска в Москву для грузовиков.

Раньше пропуск в Москву оформляли только в ЦБДДМО по пятьсот человек в день. Теперь очередь должна сократиться. Уже с ноября 2014 года заявки и документы на пропуск в центр Москвы принимаются в электронном виде на портале государственных услуг. Потом проверяют наличие необходимых документов. Дальше если все в порядке операторы регистрируют запрос. На его рассмотрение даётся четырнадцать дней.

Цель этого рассмотрения понять, нуждается ли этот перевозчик в пропуске или нет. В соответствии с пунктом 29 постановления должно быть чётко прописано в договорных отношениях, дополнительных соглашениях или контрактах несколько пунктов (необходимость перевозки в дневное время, характер и количество перевозимого груза, цикличность при перевозке, загрузка транспортного средства).

Но, а само решение о выдаче данного пропуска принимают в департаменте транспорта Москвы. Процедура на первый взгляд проста. Те, кто привык крутить баранку и гайки даже спустя полгода общаются с электронной системой все ещё на вы.

Электронная система произвела сильный удар, прежде всего по индивидуальным предпринимателям и малому бизнесу. Крупные компании имеют в своём штате высококвалифицированных программистов и сотрудников, которые оформляют данные документы.

 Часто профессиональные водители не могут оформить документы без единой ошибки. Два раза в неделю  проводятся тренинги для водителей и индивидуальных предпринимателей. Специалисты обучают правильно оформлять документы, а также помогают делать работу над ошибками.

 

Источники: http://www.transnegabaritservis.ru, http://www.transnegabaritservis.ru

3-10-2015, 00:50
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.