» » Индивидуальные уроки вождения с инструктором и их особенности

Индивидуальные уроки вождения с инструктором и их особенности

Индивидуальные уроки вождения с инструктором и их особенностиСовременная жизнь – это движение и постоянная суета, когда человеку приходится успеть сделать все запланированные дела и поставленные задачи. В силу таких особенностей современной жизни автомобиль стал незаменимым помощником как для успешного бизнесмена, так и простого человека. А значит, умения и навыки профессионального автомобилиста считаются абсолютной необходимостью, без которой прожить будет попросту невозможно, а ежедневное управление транспортным средством может превратиться в настоящую муку.

 

Основу знаний о том, как управляться с транспортным средством, какие существуют дорожные знаки и ПДД, каждый начинающий водитель получает в автошколе. Занятия в таком учреждении проходят группами – и это их основной недостаток, ведь даже высококвалифицированный инструктор с большим опытом не сможет уделить достаточно внимания каждому ученику. К тому же, как правило, уроки вождения инструктор проводит по уже «накатанной» схеме без каких-то детальных отступлений, что также не сказывается положительно на результате.

 

В большинстве случаев единственной целью обычных автошкол является подготовка учеников к сдаче экзаменов в ГИБДД. Чтобы получить дополнительные навыки вождения и существенно повысить практические умения, наилучшим вариантом могут стать индивидуальные уроки у опытных и квалифицированных инструкторов. Программа индивидуального обучения вождения, как правило, разрабатывается с учетом пожеланий ученика, а также уже имеющихся навыков и знаний.

 

При этом наиболее популярными программами можно назвать обучение вождению «с нуля», получение дополнительных практических уроков вождения, а также совершенствование имеющихся навыков, подготовка к зимнему периоду. У автошкол или частных инструкторов, которые предоставляют услуги индивидуального обучения вождению, имеется масса уникальных преимуществ. Так, например, все инструктора в подобных заведениях являются настоящими профессионалами своего дела с соответствующей квалификацией.

 

Помимо того, парк автомобилей очень обширен, есть модели с механической и автоматической КПП и даже мотоциклы. Нельзя не отметить, что время и длительность уроков ученик может выбирать самостоятельно, тогда как инструктор будет акцентировать внимание именно на недостатках и «пробелах» в знаниях своего подопечного, делать упор именно на те моменты, которые интересуют водителя.

 

Источник: http://www.auto-class.ru

15-09-2015, 18:39
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.