» » Тюменская область поднимает тарифы на эвакуацию автомобилей

Тюменская область поднимает тарифы на эвакуацию автомобилей

Тюменская область поднимает тарифы на эвакуацию автомобилейТюменская область поднимает тарифы на эвакуацию автомобилей
 
Руководство Тюменской области решило поднять тарифы на эвакуацию автомобилей в регионе. Многие автомобилисты выразили свое недовольство по этому поводу. На что представители обладминистрации заявили, что для тех, кто не нарушает правил, ничего не изменится. Так что лучше не спорить и митинговать, а задуматься над своим поведением на дорогах. Если соблюдать правила стоянки и остановки, то никаких проблем не будет.
 
Кроме того были пересмотрены некоторые принципы эвакуации автомобилей. Например, обозначен момент начала перемещения. Это та ситуация, когда одна из осей машины нарушителя оторвалась от земли. В других регионах началом эвакуации считается тот момент, когда эвакуатор уже начал движение.
 
Так что, если водитель припаркованного неправильно автомобиля успеет подойти к работникам муниципальных служб до подъема его авто, то машина не будет эвакуироваться на штраф-стоянку. В этом случае водитель должен переставить транспортное средство правильно, и заплатить штраф, согласно действующему законодательству.
 
На данный момент эвакуация автомобиля в Тюменской области стоит полторы тысячи рублей. С восьмого ноября тариф вырастет на пятьсот пятьдесят, а с первого января – еще на сто пятьдесят рублей. Узнать сколько стоит эвакуатор в Москве можно непосредственно у компаний, которые предлагают данные услуги.
 
Также вводится понятие оплата погрузочно-разгрузочных работ. Стоимость данной услуги составит девятьсот двадцать четыре рубля, а с первого января будущего года – 990 рублей. Такая плата будет взиматься в том случае, если эвакуатор успел поднять одну из осей транспортного средства. Если спецмашина еще не начала движение, то водитель может оставить ее. В этом случае плата за эвакуацию начисляться не будет, но нарушитель оплатит штраф и погрузочные манипуляции.
 
Также увеличивается стоимость хранения автомобиля на штраф-стоянке. Сейчас она составляет от тридцати до ста восьмидесяти рублей. Зависит цена от категории эвакуированного транспортного средства. С восьмого ноября плата составит 37-219 рублей, а с первого января – 39-233 рубля.

31-10-2015, 14:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.