» » Автопокрышки для любого сезона

Автопокрышки для любого сезона

Автопокрышки для любого сезонаУчитывая состояние дорог в нашей стране, каждый ответственный водитель заботится о покупке хорошей резины для своего автомобиля. И особо актуальна эта проблема с началом зимнего периода. Шины 175 80 r14 изготовлены из высококачественного материала, который позволит вам комфортно и безопасно передвигаться по скользкому дорожному полотну. Для полноприводных автомобилей идеально подойдёт резина 235 75 r16, но важно помнить строгое правило: все шины должны быть одинаковыми. В случае нарушения этого условия, могут возникнуть большие неприятности.

Уход за автомобильными покрышками

В тёплое время года задача летних шин – обеспечить максимально безопасное передвижение. В такую погоду показатель скоростного режима очень высокий. А летние ещё и отлично контактируют с дорожным полотном. Но любым шинам требуется внимание и уход. Важно не забыть, что при отправке колёс на отдых, они должны быть чистыми и сухими. Затем их следует обработать специальным аэрозолем для шин и запаковать каждое в полиэтиленовые пакеты. Хранить нужно в сухом, тёмном и прохладном месте.

Летний вариант шин при температуре ниже +7°C начинает отвердевать, а при морозе и вовсе дубеет. А это нарушает управляемость автомобиля. Зимнюю резину не рекомендовано использовать при значке на термометре выше +5°C, иначе покрышки станут слишком мягкими и начнут плавиться. При высокой температуре износостойкость таких шин становится очень низкой. Если водитель не желает менять резину при смене времени года, идеальным вариантом станет всесезонная резина.

Существуют несколько известных брендов, прекрасно зарекомендовавших себя на протяжении длительного времени.

Наиболее популярные марки зимних шин:

  • Nokian;
  • Continental;
  • Michelin;
  • Tigar;
  • Barum;
  • Bridgestone.

Предложения современного рынка

Зимние шины могут быть усилены шипами. Выбор такого вида покрышек зависит от условий местности, в которой вы проживаете. Если вы обитаете в сельской местности, то такое усиление существенно поможет вам одолеть различные препятствия. В мегаполисе шипованные шины не принесут много пользы.

Важно помнить, что какими бы качественными ни были покрышки, с возрастом резина становится пористой и изделия, которым больше 6 лет в любом случае нужно поменять.

Если вы приобретёте качественную покрышку, с учётом условий местности, ваш автомобиль невыносимо долго будет радовать вас производительностью.

 

Источники: http://bolidov.com.ua, http://bolidov.com.ua

16-09-2015, 20:12
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.