» » Seat Ibiza Cupra обзавелся новым силовым агрегатом

Seat Ibiza Cupra обзавелся новым силовым агрегатом

Seat Ibiza Cupra обзавелся новым силовым агрегатомSeat Ibiza Cupra обзавелся новым силовым агрегатом

Автомобилестроительный концерн Seat собирается представить обновленный вариант заряженного хэтчбека Ibiza Cupra. Произойдет это уже очень скоро, в рамках Франкфуртского автосалона. Напомним, что стартует это мероприятие в середине сентября текущего года. Транспортное средство получило новый двигатель, пришедший на смену старой силовой установке.

До обновления здесь стоял агрегат объемом тысяча четыреста кубических сантиметров. Он оснащался двумя турбинами. Теперь одна турбина демонтирована, а объем ДВС увеличился на четыреста миллилитров. Мощность нового 1,8-литрового агрегата достигает ста девяноста двух лошадиных сил. Крутящий момент составляет триста двадцать ньютонометров.

До обновления мотор Seat Ibiza Cupra выдавал сто восемьдесят лошадей и двести пятьдесят ньютонометров. Новый двигатель работает в паре с механической коробкой скоростей с шестью диапазонами. Также будет доступен 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями.

В салоне спортивного хэтчбека будет удобно не только взрослым пассажирам, но и детям, особенно, если установить здесь автокресло. Производители решили оснастить обновленный Seat Ibiza Cupra современным комплексом мультимедиа. Он поддерживает работу Android Auto и Apple CarPlay.

Новинка имеет отличные динамические характеристики. До первой сотни разгон происходит за 6,7 секунды. Максимальная скорость при этом может достигать отметки в двести тридцать пять километров в час. Со старым мотором динамика была хуже на 0,2 секунды, а максимальный разгон меньше на семь километров в час.

Помимо усиленного моторного отсека, автомобиль Seat Ibiza Cupra получил улучшенный экстерьер. Машина имеет большие колесные диски, изготовленные из легкого сплава. Боковые зеркала и диффузор имеют черный цвет, вне зависимости от цветовой гаммы кузова. Это придает транспортному средству особую красоту и выразительность.

Испанские автомобилестроители рассказали, что это будет последним обновлением для Seat Ibiza Cupra. После этого компания представит новое поколение хэтчбека. Произойдет это в 2016-2017 годах.
2-09-2015, 14:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.