» » Ремонт автоматической коробки передач

Ремонт автоматической коробки передач

Ремонт автоматической коробки передачКаждый автолюбитель знает,что такое автоматическая коробка передач. Коробка передач нужна для изменения предаточного числа и крутящего момента, который передается от двигателя к колесам. Благодаря коробке передач автомобиль имеет возможность движения задним ходом. Автоматическая коробка передач готова прослужить вам долгое время, если иногда проводить ее обследование и вовремя ремонтировать.

Автоматическая коробка передач - дорогостоящий узел в автомобиле. Замена АККП может стоить примерно половины стоимости новой.

Виды АККП:

1)Вариатор.

2) Обычная или классическая АККП.

3)Работизированная.

4)Работизированная с двумя цеплениями.

Почему коробка передач может выйти из строя?

1) Неправильное использование. Передвижение на повышенных передачах и малых оборотах.

2) Использование некачественного масла.

3) Несоблюдение интервалов.

4) Неправильная диагностика и ремонт.

5) Применение некачественных запчастей для ремонта коробки передач.

Чтобы избежать поломки коробки передач следует соблюдать правила эксплуатации и скоростой режим. Подберать оригинальные запчасти и качественные масла. Помните, что диагностика АККП будет максимально качественной только в специализированном сервисном центре. 

Как проявляет себя поломанная коробка передач?

Каждый автомобилист знает свою любимую машину от "А" до "Я".Он всегда определит , что с его автомобилем что- то не так. Как же опознать по-ломку в автоматической коробке передач?

1) Изменение цвета масла.

2) Шум при переключении передач.

3) Замедление передачи при переключении.

4) Пробуксовка.

5) Мигание аварийного индикатора.

Как транспортировать неисправный автомобиль?

Специалисты считают, что неисправный автомобиль можно перевозить малыми расстояниями, чтобы двигатель не перегревался. На медленной скорости можно проехать примерно до 25 км, после этого стоит сделать остановку на час - потора для охлаждения. Также можно не заморачиваться и вызвать эвакуатор.

Как ремонтируется АККП?

Такую сложную систему как АККП ремонтировать в домашних условиях не выгодно. Так как без испоьзования специального оборудования сделать ее качественно и надолго удается немногим. Лучше передать свою машину в руки специалистов автосалона, где быстро и без особых затрат исправят данную поломку и сделают качественную диагностику.

 После того как коробку передач привели в порядок нужно задуматься о правилах правильной эксплуатации, чтобы подобной ситуации больше не происходило.

Успех и долгий срок службы во многом зависит от качества и сорта автомобильного масла. Масло используется для смазки и сокращения трения, при этом поятоянно работая при сильных перепадах температур.Не проводить ремонт АККП самостоятельно, так как это можнт привести к другим, более серьезным поломкам. Лучше доверить свой автомобиль опытным специалистам!

Удачи не дорогах!

 

Источник: http://akpp.ex54.ru

26-10-2015, 01:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.