» » К чему нужно быть готовым в процессе починки АКПП?

К чему нужно быть готовым в процессе починки АКПП?

К чему нужно быть готовым в процессе починки АКПП?К чему нужно быть готовым в процессе починки АКПП?

После того как автоматическая коробка передач появилась на российском рынке, у многих автолюбителей она вызвала некое недоверие и это не удивительно, ведь принцип её устройства крайне сложен. Что означает только одно – если она выйдет из строя, её ремонт будет представлять собой достаточно сложную задачу, справиться с которой сможет далеко не каждый автолюбитель. Конечно, если у вас есть опыт и навыки автомеханика, можно попробовать устранить проблемы и своими силами, но чаще всего придется обращаться к специалистам.

В любом случае, автоматические коробки более надежны, чем механические и этот факт, придал им популярность. Чаще всего поломки случаются в результате неправильной эксплуатации, поэтому будьте внимательны и перед покупкой машины стоит ознакомиться с принципом правильного обслуживания коробки. Важно всегда соблюдать все необходимые меры по защите АКПП. Иначе ремонт вариатора Ниссан Кашкай может вылиться для вас в существенную сумму, что может не слабо ударить по бюджету.

Лучше перестраховаться, чем потом ломать голову, как избавиться от проблемы. К тому же, далеко не все СТО способы будут вам помочь, нужны действительно опытные мастера, в профессиональных навыках которых вы будете точно уверены.

Давайте рассмотрим, что необходимо сделать в первую очередь для того, чтобы починить коробку:
  • Первым делом осматривается коробка внешне, измеряется уровень масла, и выявляются какие-то неисправности, если они имеются.
  • Если система управления коробки электронная, нужно проанализировать коды неполадок, а без специального оборудования сделать это не реально. Тут обязательно нужен сканер или же бортовая система диагностики.
  • Так же в обязательном порядке осуществляется проверка всех разъемов, проводки и датчиков. Если проблема будет замечена именно в них, то сам процесс ремонта много времени не займет.
  • Проверяются так же и обороты двигателя.
  • Работы всех агрегатов трансмиссии проверяется самым тщательным образом, для того чтобы найти причину неисправности.
Бывает и так, что после приезда в мастерскую, механик лишь мельком осмотрел автомобиль и сразу же вынес конечный вердикт, в таком случае, доверять механику не стоит, скорее всего, вас просто обманут, и деньги вы заплатите за некомпетентную работу. Стоит понимать, что автоматическая коробка передач стоит дорого, поэтому и осматривать её должен опытный специалист.

Иногда, правда, особенно в том случае, если вы совершенно не соблюдали мер по защите коробки, починить её и вовсе не реально, поэтому придется её полностью менять.
29-10-2015, 22:15
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.