» » Mercedes представил концептуальный Vision Tokyo Concept

Mercedes представил концептуальный Vision Tokyo Concept

Mercedes представил концептуальный Vision Tokyo ConceptMercedes представил концептуальный Vision Tokyo Concept

Одной из новинок Токийского автомобильного салона, начавшего свою работу 28-го октября, стал футуристический концепт немецкого минивэна Mercedes Vision Tokyo Concept. Автомобиль представляет собой взгляд немецких конструкторов на будущий облик пассажирских микроавтобусов, при этом шансов попасть в производство в подобном виде машина не имеет.

Модель ориентирована на страны с левосторонним движением, так как имеет единственную дверь в салоне, которая открывается на правую сторону вверх. В салоне машины используется основной диван овальной формы, применена масса самых современных технологий, многие из которых находятся только на этапе разработки и тестирования. Инженеры компании активно использовали в оформлении салона различные дисплеи, применили голограммы и другие технические изыски.

По мнению представителей бренда, машина ориентирована в первую очередь на молодежь, рожденную в самом конце 20-го века. Автомобиль получил полностью автономную систему управления, поэтому аренда микроавтобуса от Mercedes в будущем может превратиться в максимально приятное времяпрепровождение.

Вместе с необычным дизайном интерьера, Mercedes Vision Tokyo Concept предлагает не менее запоминающуюся внешность. О салонной двери мы уже говорили. Дополняется облик колесными дисками размером 26 дюймов, оригинальной решеткой радиатора, которая не только имеет причудливую форму, но и может выступать в качестве экрана для отображения музыки, играющей в салоне.

Несмотря на довольно внушительные габариты минивэна, а предельная длина кузова концептуального автомобиля составляет 4803мм, он рассчитан только на пять человек, обеспечивая при этом максимальное свободное пространство для пассажиров.

В движение машина с автономным управлением приводится с использованием силовой установки на водороде. Два электрических двигателя микроавтобуса обеспечивают мощность в 270 лошадиных сил, при этом запаса хода машины до подзарядки хватает на одну тысячу километров.

В руководстве признают, что представленный концепт является не более чем видением будущего, и заказать микроавтобус в Минске не получится даже через 5 лет.

В каких новинках немецкого производителя могут быть использованы решения, реализованные в Mercedes Vision Tokyo Concept, пока не сообщается.

 

Источники: http://webtaxi.by, http://webtaxi.by

30-10-2015, 02:35
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.