» » Cadillac XT5 представлен официально

Cadillac XT5 представлен официально

Cadillac XT5 представлен официальноCadillac XT5 представлен официально
 
Американские автомобилестроители официально показали новый кроссовер под названием Cadillac XT5. Напомним, что данное транспортное средство является последователем модели SRX. Презентация автомобиля проходила в рамках мотор-шоу в Дубае. С новым именем автомобиль получил и новую платформу. Ее создавали по тому же принципу, что и шасси для моделей ATS и CTS последнего поколения.
 
Длина транспортного средства стала больше на два сантиметра, и составляет четыре метра и восемьсот пятнадцать миллиметров. Ширина равна 1903, а высота – 1675 миллиметров. Колесная база при этом увеличилась на пятьдесят миллиметров и теперь достигает отметки в 2,86 метра. То есть, визуально, кажется, что колеса расставлены намного дальше между собой.
 
В качестве дисков использованы мощные болванки из легкого сплава, купить шины в СПб дешево можно будет без проблем. Моторная гамма будет отличаться в зависимости от страны, в которой предполагается продавать кроссовер Cadillac XT5.
 
Например, в Америке под капотом будут ставить бензиновый двигатель объемом три тысячи шестьсот миллилитров. Этот бензиновый агрегат, имеющий шесть цилиндров, выдает триста десять лошадиных сил. Крутящий момент составляет триста шестьдесят шесть ньютонометров. Если машина кроссовер Cadillac XT5 не будет испытывать сильных нагрузок при езде, то автоматика самостоятельно отключит треть цилиндров.
 
Кроме этого автомобиль Cadillac XT5 будут поставлять в Китай. Здесь его оснастят двухлитровым агрегатом с турбиной. Отдача данной силовой установки пока не называется. При этом и в Америке и в Китае вседорожник будет оснащаться автоматической коробкой скоростей с восемью диапазонами.
 
Машина может быть оснащена передним или полным приводом. Полноприводная версия Cadillac XT5 получит возможность автоматической переброски ста процентов крутящего момента на одну из осей, в зависимости от того, где это будет нужно. Собирать машину начнут во втором квартале будущего года. Какова будет стоимость нового кроссовера, американские производители не рассказали.

11-11-2015, 17:30
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.