» » Lexus вывел на тесты кроссовер RX

Lexus вывел на тесты кроссовер RX

Lexus вывел на тесты кроссовер RXLexus вывел на тесты кроссовер RX

В сети интернет появились первые шпионские фотографии автомобиля Lexus RX. Стоит отметить, что компания впервые выпускает данную модель с семью посадочными местами. До этого представлены были только 5-местные версии. На данный момент 7-местные модификации имеются только у моделей LX и GX.

Несмотря на то, что автомобиль полностью скрыт под плотным слоем камуфляжной пленки, можно четко сказать, что это новое поколение модели Lexus RX. Об этом говорит расположение боковых зеркал заднего обзора. Напомним, что данный автомобиль был представлен официально совсем недавно. Его показали на автомобильном салоне в Нью-Йорке, который проходил в апреле текущего года.

Длина стандартной версии с пятью посадочными местами составляет четыре метра и восемьдесят девять сантиметров. Насколько она увеличится после того как в салоне установят третий ряд кресел, никто не знает. Вероятнее всего, что детали для новинки будут использоваться такие же, как и для 5-местной версии. Так что можно посмотреть каталог запчастей Lexus, и выбрать для себя то, что нужно.

Моторная гамма тоже будет аналогичной. То есть, под капотом Lexus RX будет установлен бензиновый двигатель объемом три с половиной литра. Его отдача составит триста лошадиных сил. Доступна будет и гибридная версия, мощность которой тоже будет равна 300 л.с. в качестве трансмиссии в обоих вариантах будет устанавливаться автоматическая коробка скоростей с восемью диапазонами, которая также доступна и в каталоге запчастей Opel для немецких автомобилей.

Гибрид будет работать на базе дефорсированного 3,5-литрового мотора, а также электрического двигателя. Стоит отметить, что ДВС работает по циклу Аткинсона. Как скоро 7-местный автомобиль появится в свободной продаже, никто сказать не может.

Напомним, что в России сейчас доступен внедорожник прошлого поколения. Он оснащается в базе бензиновым двигателем, выдающим сто восемьдесят восемь лошадей. Стоимость такой версии Lexus RX составляет два миллиона и триста семьдесят две тысячи рублей. Доступна и более мощная бензиновая модификация, которая имеет отдачу двести семьдесят семь лошадок.
4-09-2015, 17:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.