» » Можно ли доверять домашнему алкотестеру?

Можно ли доверять домашнему алкотестеру?

Можно ли доверять домашнему алкотестеру?Можно ли доверять домашнему алкотестеру?

Можно ли садиться за руль после выпитой бутылки пива или стакана десертного вина, если прошло уже несколько часов? Многие автомобилисты задаются этим вопросом, когда после употребления горячительных напитков появляется необходимость куда-то ехать. Даже простой кофе с коньяком, выпитый для поднятия иммунитета, может стать причиной повышения содержания алкоголя в крови.

Сейчас в продаже имеются домашние алкотестеры, которые используют люди для определения возможности садиться за руль. Но можно ли доверять такому прибору на сто процентов? Не будет ли проблем, если водителя остановят сотрудники ДПС, и попросят "дунуть в трубочку"? Эксперты в один голос утверждают, что если использовать профессиональные высокоточные алкотестеры, то они покажут достоверную информацию.

Сейчас и такие приборы перестали быть диковинкой, правда, приобрести их можно не в любом магазине. Потому, если водитель хочет быть всегда в курсе своего состояния, то ему лучше всего приобретать именно профессиональные приборы. Они показывают более точное содержание алкоголя в крови, потому могут стать достоверным индикатором опьянения.

Даже если человек уверен в себе, и понимает, что на сто процентов контролирует ситуацию, это не может говорить о том, что содержание алкоголя в крови находится в допустимых пределах. Может так случиться, что сотрудники ГИБДД, используя свой собственный прибор, выявят более высокое содержание алкоголя в крови. В этом случае огромного штрафа не избежать, а также можно лишиться прав на управление транспортным средством.

Этого никому не нужно, потому лучше всего перед выездом использовать алкотестер для определения своего состояния. Но даже если его нет, то всегда можно посетить сайт компании Аура-Мед http://au-med.ru/alkotester-onlayn, и там пройти виртуальный тест на степень опьянения.

Специалисты предупреждают, что этот тест нельзя считать на сто процентов достоверным, и руководствоваться им при принятии решения о поездке. Но он дает примерный показатель алкоголя в крови, используя специальные алгоритмы расчета. Водитель здесь указывает свой вес, а также количество выпитого алкоголя. После этого он вводит время, прошедшее с момента окончания возлияний. После нажатия кнопки расчета, выводится информация о том, какое количество промилле показал бы обычный алкотестер. Также на экране будет указано время, через которое можно будет бесстрашно садиться за руль.

 

Источники: http://au-med.ru, http://au-med.ru

1-02-2016, 17:36
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.