» » В Уфе пройдет чемпионат Европы по мотогонкам на льду

В Уфе пройдет чемпионат Европы по мотогонкам на льду

В Уфе пройдет чемпионат Европы по мотогонкам на льду
 
В последних числах текущего месяца в Уфе должны состояться соревнования по мотогонкам в рамках личного чемпионата Европы. Примечательно, что это не простые гонки, а соревнования на льду. Этот дополнительный атрибут создает особый шарм состязаний. Гонки являются более зрелищными, так как выявляют среди спортсменов весь их запас мастерства и профессионализма.
 
Принимать участие в соревнованиях будут спортсмены из восьми государств. Россию представляет местный гонщик, участник клуба "Башкортостан" Николай Красников. Стоит отметить, что этот спортсмен является двадцатикратным чемпионом мира, потому он должен показать своим соперникам, кто является хозяином на треке.
 
Кроме него в российской команде Дмитрий Солянников, который представляет клуб "Каустик". В запас был вызван Эдуард Крысов, выступающий за московский клуб ЦСКА. Также на лавке запасных появится легендарный гонщик Никита Толокнов. Напомни, что этот спортсмен состоит в клубе "Мега-Лада".
 
Соревнования будут проводиться два дня подряд. Каждый из дней включает в себя двадцать квалификационных заездов, а также четыре финала. За каждый проезд трассы, гонщикам будут выставлять оценки от одного до шестнадцати баллов. Чем больше очков наберет спортсмен, тем выше он поднимется в таблице лидеров. Чемпиона Европы будут определять по количеству полученных за два дня баллов. Так что отечественным спортсменам нужно очень сильно постараться, чтобы получать в каждом заезде максимальные оценки, и взойти на наградной пьедестал.
 
Не лишним будет отметить, что соревнования в столице Башкортостана проводятся внепланово. Изначально они должны были проходить в Австрии, в городе Санкт-Йоханн. Но там сейчас не совсем удачные погодные условия, так что соревнования провести бы не удалось. Уже в самый последний момент организаторы перенесли место проведения первенства в Уфу.
 
Местные жители очень довольны тем, что чемпионат такого высокого уровня будет проводиться в их Республике. Дело в том, что мотоспорт в Башкирии считается одним из любимых видов состязаний.

25-02-2016, 09:50
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.