» » Намечена дата презентации самого дешевого электрокара Tesla

Намечена дата презентации самого дешевого электрокара Tesla

Намечена дата презентации самого дешевого электрокара TeslaНамечена дата презентации самого дешевого электрокара Tesla

Американские автомобилестроители рассказали о том, как скоро будет представлена анонсированная самая дешевая версия электрокара Tesla. Речь идет об автомобиле Model 3. По словам Элона Маска, который является руководителем концерна, новинка предстанет перед зрителями в марте будущего года. Презентация пройдет в рамках ежегодного автомобильного салона в Женеве.

Кроме того Маск написал в одной из социальных сетей о том, что сразу после презентации в дилерских центрах начнут принимать заявки от покупателей. Седан Tesla Model 3 в базовой комплектации будет стоить тридцать пять тысяч американских долларов. Но получить свои машины покупатели смогут не сразу.

Дело в том, что серийное производство электрического автомобиля Tesla Model 3 стартует только через два года. К этому времени первые машины будут поставляться в дилерские центры, а оттуда – в гаражи покупателей. Чтобы не ждать так долго, можно приобрести car tesla model s. Этот седан продается уже давно и доступен без предварительного заказа.

Правда, этот автомобиль значительно отличается по стоимости от бюджетного электрокара Tesla Model 3. Автомобиль Model S в самой дешевой комплектации стоит пятьдесят семь с половиной тысяч долларов. Так что у покупателей будет два варианта: или ждать два года, или, добавив двадцать две тысяч долларов, купить электрокар сейчас.

Изначально автомобиль Tesla Model 3 собирались строить на базе седана Model S. Но потом в компании отказались от этой идеи. Решено было спроектировать новое шасси с нуля. Новая платформа стала на двадцать процентов меньше, чем та, которую хотели использовать.

Производители отмечают, что запас ходу у бюджетного электрокара будет снижен. Он составит всего триста двадцать километров. Зарядку батарей, как и для всех других моделей компании Tesla, можно будет производить на заправках Supercharger.

Кроме бюджетного седана компания также готовит к выходу кроссовер, который получит название Model X. Новинка имеет привод мощностью 772 лошадиные силы. Стоимость электрокроссовера составляет сто тридцать две тысячи долларов.

 

Источник: http://www.auto777.biz

18-09-2015, 23:24
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.