» » Программу льготного автомобильного кредитования продлили еще на полгода

Программу льготного автомобильного кредитования продлили еще на полгода

Программу льготного автомобильного кредитования продлили еще на полгодаПрограмму льготного автомобильного кредитования продлили еще на полгода
 
Сейчас первичный автомобильный рынок находится в упадочном состоянии. Транспортные средства почти не покупают, если сравнивать с прошлыми годами. Чтобы хоть как-то стабилизировать обстановку в этом сегменте промышленности, правительство решило запустить программу льготного кредитования.
 
Каждый гражданин может подать запрос на дешевый автомобильный кредит, и приобрести на более выгодных условиях транспортное средство. Стоит отметить, что на эти цели из федерального бюджета выделяются колоссальные средства. Стимулировать рынок нужно по той причине, что от проданных автомобилей зависит количество машин, которые произведут на российских предприятиях.
 
Если машины перестанут покупать, то автомобилестроительные заводы останутся без заказов, а люди, соответственно, без работы. Потому правительство не жалеет на это средств, помогая, как с автокредитами, так и с лизингом автомобилей. Многие банки работают по данной программе, так что покупатель может выбирать ту финансовую организацию, которая ему будет по душе. Чтобы определиться, какой банк дает самые низкие проценты, можно проанализировать рейтинг автокредитов. В этом случае можно будет приобрести машину выгодно и без проблем.
 
Стоит отметить, что программа должна была закончиться в конце прошлого года. Но Дмитрий Медведев подписал указ, по которому льготное кредитование действует и сейчас. Продлить программу решено было на полгода. Связано это с нестабильной обстановкой в стране, в результате чего строить долгосрочные прогнозы почти невозможно.
 
Премьер-министр заявил, что правительство будет смотреть на обстановку в отрасли, а также на то, как данная программа будет работать. По итогам полугодия она снова может быть продлена. Банки, участвующие в программе, ничего не теряют. Они берут свою комиссию, но при этом часть процентов субсидируется государством. Потому в итоге покупателю кредит выходит гораздо дешевле.
 
С первого января по первое июля на программу льготного кредитования правительством выделяется двадцать миллиардов рублей.

8-04-2016, 13:12
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.