» » В Германии нашли "Пятерку" АвтоВАЗа в идеальном состоянии

В Германии нашли "Пятерку" АвтоВАЗа в идеальном состоянии

В Германии нашли "Пятерку" АвтоВАЗа в идеальном состоянииВ Германии нашли "Пятерку" АвтоВАЗа в идеальном состоянии
 
На немецком сайте, где продаются подержанные автомобили, было найдено уникальное объявление. К продаже допущена "Пятерка" с пробегом, которая была собрана и продана в далеком 1992 году. Это продается не обычная машина ВАЗ-2105, это экспортный ее вариант, который в Германии носил название Lada Nova с приставкой JR.
 
Примечательным моментом является то, что пробег составляет всего 32 километра. То есть, машина, по сути, никуда не ездила. Да и сам владелец рассказал, что после приобретения ни одного раза не выехал на своем автомобиле. Он даже не получал номерные знаки, без которых эксплуатировать транспортное средство нельзя.
 
Понятное дело, что экспортный вариант отечественной "Классики" был более продвинутым, нежели обычная "Пятерка", которую могли купить в России. Например, автомобиль оснащается стеклоочистителями фар, которые можно активировать из салона непосредственно во время езды. Также седан оснащен стеклоподъемниками, о которых в то время мало кто знал.
 
Это сейчас с ними проблем нет, например, Стеклоподъемники Форвард ВАЗ 2104-2107 можно приобрести в специализированных магазинах. А раньше такое чудо было только на иномарках. Хотя, продаваемый в Германии автомобиль Lada Nova JR, по сути, и является иномаркой, так как производился специально для немецких водителей.
 
Продавец рассчитывает выручить за автомобиль семь тысяч триста евро. По нынешнему курсу – это примерно пятьсот шестьдесят пять тысяч рублей. За такие деньги сейчас можно приобрести новую Ладу Весту, например. Хотя, немец вряд ли собирается покупать российский автомобиль. Возможно, он уже выбрал, что именно возьмет, когда продаст свою старую семерку.
 
За то время, пока машина простояла в гараже, из строя вышли некоторые ее узлы. Потому перед продажей пришлось произвести ремонтные мероприятия. Были заменены старые тормозные суппорты, колодки и барабаны, система сцепления, и ряд других элементов, которые было довольно сложно достать. Естественно, заменены все технические жидкости и фильтры.

16-09-2016, 16:48
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.