» » Необходимость в дополнительных уроках по вождению

Необходимость в дополнительных уроках по вождению

Необходимость в дополнительных уроках по вождениюНеобходимость в дополнительных уроках по вождению

Стандартная автошкола предоставляет базовое количество часов по вождению. Одной категории учеников этого может быть вполне достаточно, а другой крайне мало, потому что стандартный набор часов включает только получение базовых навыков, которых может не хватить для сдачи экзамена в ГИБДД или для дальнейшего уверенного вождения в городском потоке автотранспорта. Именно поэтому многие инструкторы рекомендуют записываться на дополнительные уроки вождения, которые помогут адаптироваться к управлению автомобилем более лучшим образом.

Обоснованность дополнительных уроков вождения

Некоторые ученики автошкол уже перед курсами имеют определенный опыт или навыки по вождению автомобилем. У парней это может быть опыт с отцом, а у девушек - с парнем. Такие люди чувствуют себя уверенно за рулем, а все советы инструктора воспринимаются более понятливо и доходчиво.

Однако, возможность получить какие-то навыки до обучения в автошколе имеются далеко не у всех. Все знания и практический опыт такие люди получают именно в процессе занятий, поэтому дополнительные уроки вождения для них станут максимально полезными, а в частности:

    •    увеличение количества часов по вождению, что способствует повышению уровня мастерства на дороге;
    •    дополнительное время способствует более внимательному вождению по проблемным участкам дороги;
    •    возможность уточнения у инструктора всех дополнительных вопросов, которые сразу были непонятны;
    •    возможность несколько раз изучить маршрут перед сдачей в ГИБДД, максимально запомнив все необходимые дорожные знаки и сложные повороты.

Кроме этого, дополнительные уроки вождения дают преимущества в виде опыта, который будет максимально полезен при сдаче экзамена и дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Уроки вождения после сдачи экзамена

Нередко случаются такие моменты, что экзамен сдан успешно и водительское удостоверение на руках, однако за руль садиться все равно страшно. В таких случаях могут помочь уроки вождения для начинающих, которые рассчитаны специально для подобной категории водителей. Занятия могут проходить как на машине инструктора, так и на собственной, что более актуально.

С помощью подобных занятий можно с легкостью победить страх перед дорогой и остальными участниками движения, повысить собственные знания в области эксплуатации транспортного средства, а также набраться опыта для уверенного вождения.

 

Источники: http://avtoinstruktor199.ru, http://avtoinstruktor199.ru

26-11-2016, 00:10
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.