» » На учениках автошкол опробуют опьяняющие очки

На учениках автошкол опробуют опьяняющие очки

На учениках автошкол опробуют опьяняющие очкиНа учениках автошкол опробуют опьяняющие очки
 
В автошколах Москвы появится новый прибор, с которым предложат поездить ученикам. Речь идет о так называемых "опьяняющих очках". Это специальный прибор, надеваемый на глаза человека, который имитирует алкогольное опьянение. Председатель "Гильдии автошкол России" господин Лобарев рассказал, что это будет очень полезное устройство для новичков.
 
Основной причиной внедрения такого устройства является то, что большинство аварий на дорогах происходит именно из-за алкогольного опьянения водителя. Сам же автомобилист, садясь за руль, не особо осознает того, что его координация нарушена, и что он не так уж уверен в себе, как ему кажется.
 
Используя очки в трезвом виде, водитель увидит контраст двух состояний, и сможет для себя осознать, что транспортным средством лучше не управлять после выпитой рюмки. В автошколе Магнолия авто пока не предлагают такие курсы вождения, но высока вероятность, что и здесь вскоре переймут практику московских школ.
 
Ученики не будут постоянно ездить в таких очках, это будет своего рода упражнение, которое планируется внедрить в учебную программу. Сначала учащемуся автошколы предложат проехать определенный маршрут в обычном состоянии, а потом дадут ему "опьяняющие очки". С ними он должен будет повторить маршрут, а потом еще пройти по прямой линии, попасть ключом в цель, нарисованную на стене.
 
После этих манипуляций станет понятно, что координация движений нарушается, восприятие действительности – тоже. Даже руки и ноги ведут себя иначе, когда водитель надевает данный прибор. В состоянии опьянения человек не осознает того, что ведет себя не так, как трезвый, а в очках – все будет понимать.
 
До сих пор не понятно, как именно выглядят подобные очки. В интернете сейчас можно найти игрушку, которая помимо очков комплектуется машинкой на радиоуправлении и набором маленьких конусов. Но, по идее, речь идет не о таких очках, а о более продвинутом и современном приборе. Рассмотреть его досконально можно будет тогда, когда опьяняющие очки внедрят в автошколы.

 

Источник: http://magnolia-avto.kiev.ua

18-09-2016, 18:33
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.