» » Услугу трезвый водитель хотят узаконить на государственном уровне

Услугу трезвый водитель хотят узаконить на государственном уровне

Услугу трезвый водитель хотят узаконить на государственном уровнеУслугу трезвый водитель хотят узаконить на государственном уровне
 
Услуга "Трезвый водитель" становится все более популярной в стране. Это идеальный способ не конфликтовать с полицией, когда человек едет домой после банкета. В этом случае клиент вызывает водителя-профессионала, который, переправит выпившего человека домой вместе с его транспортным средством.
 
Это очень удобно, особенно в больших городах, когда вечером достаточно тяжело добраться в другой район без личного транспорта. Приходится или бросать машину на парковке у кафе, или не пить. Но сейчас есть и альтернатива – трезвый водитель. В правительстве всерьез задумались о том, чтобы легализовать данную услугу на государственном уровне.
 
Дело в том, что сейчас вызвать водителя могут только отдельные категории граждан. А именно, те, у кого имеется полис ОСАГО с неограниченным количеством водителей. Если же в автогражданке вписан только владелец, то по закону машиной может управлять исключительно он один.
 
В этом случае услуга не может быть предоставлена, так как в этом случае трезвый водитель нарушит другой закон, за которым тоже последует штраф. Сейчас данная услуга является доступной, чтобы удостовериться в этом, можно просмотреть прайс-лист компаний, работающих на данном поприще.
 
Но после легализации стоимость может возрасти, ведь при этом компании придется приобретать соответствующую лицензию. Зато полностью пропадут проблемы для водителей с обычным полисом ОСАГО. Теперь трезвый водитель, даже если он не вписан в полис, получит возможность управлять автомобилем на правах водителя-профессионала. То есть, заказать услугу сможет любой человек, что является огромным преимуществом.
 
Даже если водитель по какой-то причине станет участником ДТП, то страховые компании не станут отказывать в выплатах. Получается, что с принятием закона о легализации услуги, предоставлять ее станет проще. Так что даже при условии дополнительных затрат на покупку лицензии, доходы компаний будут расти за счет увеличенного потока клиентов. Однако, пока непонятно, примут ли такой закон, или он так и останется в статусе проекта.

11-04-2016, 08:53
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.