» » Страховые компании, продающие ОСАГО, получили высокую прибыль

Страховые компании, продающие ОСАГО, получили высокую прибыль

Страховые компании, продающие ОСАГО, получили высокую прибыльСтраховые компании, продающие ОСАГО, получили высокую прибыль
 
Неблагоприятная экономическая ситуация в стране не смогла навредить компаниям, которые занимаются страхованием автомобилей. По итогам первых девяти месяцев оказалось, что страховщики получили довольно внушительную прибыль от продажи полисов ОСАГО. А наиболее крупные игроки рынка сумели увеличить свой доход в разы.
 
Связано это в первую очередь с тем, что полисы ОСАГО очень сильно подорожали в текущем году. Именно этот факт позволил компаниям получить столь высокие доходы от своей деятельности. Хорошо бы, если бы страховщики также легко расставались со своими деньгами, как они их получают.
 
Но так происходит не всегда, и даже крупные компании стараются вывернуть ситуацию в свою пользу, сделав автомобилиста виноватым. Есть целые схемы, которые позволяют занижать сумму компенсации или вовсе не платить ее. В такой ситуации поможет хороший страховой юрист, который через суд сможет отстоять права автомобилиста.
 
Если говорить о конкретных цифрах, то самый большой куш умели сорвать владельцы компании "РЕСО-гарантии". Их доход от продажи полисов ОСАГО составил одиннадцать миллиардов и четыреста миллионов рублей. Это в четыре раза больше, чем компания сумела заработать в прошлом году. Всего же в России продали полисов на пятьдесят один с половиной миллиард. То есть, РЕСО получили пятую часть всего рынка.
 
Компании "Ингосстрах" удалось увеличить свои доходы в шесть раз. Прибыль от полисов ОСАГО составила девять миллиардов и триста миллионов рублей. В прошлом году за первые три квартала компания заработала лишь полтора миллиарда. Кроме того данная компания отлично заработала на инвестициях. От этого вида деятельности в карман руководства упало почти шесть с половиной миллиардов рублей.
 
По мнению экспертов, а также руководства некоторых страховых компаний, это явление временное. То есть, такой резкий всплеск прибыли вскоре снова превратится в убыточный бизнес. Аналогичная ситуация была в прошлом году, когда страховщики вообще не хотели заключать полисов ОСАГО, так как на этом терялись колоссальные средства.

13-11-2015, 08:13
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.