» » Ferrari 488 Spider представлен официально

Ferrari 488 Spider представлен официально

Ferrari 488 Spider представлен официальноFerrari 488 Spider представлен официально
 
Итальянская компания Ferrari презентовала родстер Ferrari 488 Spider, наиболее мощный автомобиль из всех, обладающих данным типом кузова. Ожидается, что увидеть модель вживую можно будет в начале сентября во время ежегодного Франкфуртского автосалона. Остается только предположить, в какую цену на подобный автомобиль обойдется страховка ОСАГО.
 
Инженеры компании отмечают, что в истории бренда новинка является наиболее динамичным из всех, когда-либо созданных родстеров. Новая жесткая крыша по массе на 25кг легче, чем традиционные мягкие крыши с их механизмами уборки. Вся процедура складывания крыши умещается в 14 секунд, при этом в компании отмечают, что машина создана в основном для использования с открытым верхом.
 
В целом же отличий от купе за исключением съемной крыши нет. Спорткар предлагает аналогичный внешний облик, идентичный интерьер в салоне и одинаковый состав доступного оборудования, в том числе многочисленных опций.
 
В движение машина приводится с использованием стандартного 3,9-литрового турбированного двигателя, обладающего производительностью 670 лошадиных сил (760 Нм крутящего момента). В результате модель способна максимально набирать скорость в 325км/ч, а динамика разгона составляет 8,7 секунды. Вот только за отведенное время машина разгоняется не до 100км/ч, а до вдвое большей отметки. Первую сотню родстер разменивает за три секунды.
 
Трансмиссия предлагается с двойным сцеплением и семью скоростями. Средний расход топлива определен в 11,4 литра, но владельцам подобных авто он мало интересен.
 
По предварительным данным продажи творения инженеров знаменитого итальянского производителя могут начаться уже до конца нынешнего года. Смогут ли приобрести автомобиль российские поклонники бренда, остается неизвестным. Если же родстер и попадет в продажу в нашей стране, приобрести его сможет далеко не каждый, так как стоимость «итальянца» будет гарантировано начинаться от 15 миллионов рублей.

 

Источник: http://sokolikgroup.ru

30-07-2015, 01:26
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.