» » Обзор и характеристики «лежачих полицейских»

Обзор и характеристики «лежачих полицейских»

Обзор и характеристики «лежачих полицейских»Обзор и характеристики «лежачих полицейских»

Необходимость в «лежачих полицейских» требуется на многих участках дороги для регулирования скорости и темпа движения, особенно в местах повышенной опасности для пешеходов. В зависимости от назначения дорожного полотна, его ширины и загруженности используют разные модели искусственных дорожных неровностей (ИДН), что в народе и зовется «лежачими полицейскими».

В производстве и продаже имеется несколько разновидностей дорожных неровностей, самыми распространенными из которых являются ИДН 500 и ИДН 900.

ИДН 500

Искусственная дорожная неровность марки «ИДН 500» имеет такое название, потому что ее ширина достигает 500 мм. Модель производится в строгом соответствии с государственным стандартом от 2008 года и имеет габариты 500/500/58.

Изделие производится из высококачественного состава резины, в котором не присутствуют отходные части. Применяется данный «лежачий полицейский» на дорогах общего пользования, участки которых требуют снижения скорости движения. Монтаж осуществляется посредством креплений к дорожному полотну. Дорожная неровность имеет антивандальное устройство, а также систему от случайного демонтажа.

ИДН 900

Отличие модели ИДН 900 от предыдущей модели в ширине изделия – 900 мм. Это практически в два раза превышает необходимое требование, что крайне важно для использования на дороге, где применение «лежачего полицейского» 500 мм не приемлемо.

Искусственная дорожная неровность 900 применяется на дорогах общего пользования с организованным движением транспорта общественного назначения. Кроме габаритов, имеется отличие в преодолении неровности – процесс более плавный и легкий, однако также требует снижения скорости.

Использование «лежачих полицейских» крайне важно в местах дорожного полотна, которые не подвержены специальному регулированию и имеют повышенную опасность возникновения ДТП, особенно с участием пешеходов. Для комфортного преодоления препятствия в ночное время, все ИДН оборудованы пленкой со светоотражающим эффектом. Материл надежно крепится на «лежачего полицейского», поэтому способен выдержать многократное соприкосновение с шинами ТС.

29-12-2016, 01:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.