» » Компания Toyota обновила гибридный хэтчбек Prius C

Компания Toyota обновила гибридный хэтчбек Prius C

Компания Toyota обновила гибридный хэтчбек Prius CКомпания Toyota обновила гибридный хэтчбек Prius C

Гибридный хэтчбек Toyota Prius C впервые показали в 2012 году. Изначально покупатели проявляли интерес к модели, но в последние два года спрос на автомобиль резко упал. Только в 2016 году по сравнению с 2015 годом продажи транспортного средства упали почти на 47%. При этом общее падение продаж гибридных автомобилей снизилось лишь на 9,7%. Чтобы изменить ситуацию, автопроизводитель решил обновить модель. Она получила хорошее базовое оснащение и ряд изменений во внешности.

Обновленный гибридный хэтчбек Prius C получил пластиковые накладки черного цвета по всему периметру в нижней части кузова. За счет них машина стала немного агрессивнее. Задний спойлер также окрасили черной краской. Теперь базовая комплектация автомобиля уже имеет литые диски и хороший пакет безопасности. Он включает систему, контролирующую нахождение машины на своей полосе, систему, следящую за расстоянием до других участников движения и предотвращающую аварии, а также функцию переключения света фар. В базовой комплектации установлен климат-контроль, девять подушек безопасности и современная мультимедийная система. Попасть в автомобиль можно без использования ключа.

Силовую установку производитель менять не стал. Она по-прежнему включает бензиновый двигатель объемом 1.5 литра и электромотор, который получается заряд от никель-металлгидридной батареи. Такие батареи стали в последнее время очень популярными. Их можно увидеть даже на спецтехнике, предлагающейся на http://pogruzchiki-spb.ru/catalog/bu-pogruzchiki/. Общая мощность силовой установки составляет 99 лошадиных сил, а ее работой управляет вариатор, построенный на основе цикла Аткинсона.

В настоящее время уже начался прием заказов обновленного Приуса. Базовая стоимость автомобиля начинается от 20150 долларов. В России данный автомобиль пока официально не продается, но вполне возможно, что в будущем автопроизводитель расширит рынок продаж и машина доберется до России.

 

Источник: http://pogruzchiki-spb.ru

13-01-2017, 20:50
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.