» » Представлена новая легковая шина Cooper Zeon CS8

Представлена новая легковая шина Cooper Zeon CS8

Представлена новая легковая шина Cooper Zeon CS8Представлена новая легковая шина Cooper Zeon CS8
 
На рынок выходит новая автомобильная резина под названием Cooper Zeon CS8. Отличительной особенностью данного продукта является высочайшая оценка, которую резина получила за сцепление на мокром асфальтовом покрытии. Тестированием данных покрышек занимался бывший гонщик Формулы-1. Он рассказал, что резина действительно имеет невероятно высокие характеристики.
 
Резина Cooper Zeon CS8 имеет особый рисунок протектора, где блоки располагаются последовательно. Благодаря этому значительно снижается шум при езде, что делает управление автомобилем более комфортным и приятным. Кроме этого по диаметру прорезаны широкие канавки, отвечающие за отвод влаги из пятна контакта. По словам гонщика Дэвида Култхарда, канавки справляются с этим отлично.
 
Все эти характеристики повлияли на управляемость автомобиля, обутого в покрышки Cooper Zeon CS8. Она находится на самом высоком уровне. Благодаря сниженному сопротивлению качению, повышается износостойкость и экономичность резины. То есть, стоимость эксплуатации транспортного средства будет ниже, чем с резиной от конкурентов.
 
Шина оснащается визуальными индикаторами износа. Это позволяет не только определить, что она требует замены, но также вовремя увидеть неравномерность истирания. Если это произошло, то следует немедленно отправляться в сервисный центр для проверки угла установки колес. Есть и другие полезные советы про колеса, чтобы узнать их, можно прочесть статьи на avtoshuz.com.ua.
 
Кроме того Cooper Zeon CS8 получили объемные ламели. Они ограничивают подвижность блоков протектора. Благодаря этому удается контролировать нагрев резины при движении по сухому асфальту. А на мокрой дороге эти трехмерные ламели усиливают сцепление покрышек. Также в компании отмечается, что при производстве новой резины будет использоваться перенастроенное оборудование. С ним качество выпущенной продукции будет намного выше, чем у конкурентов.
 
Как скоро новые покрышки Cooper Zeon CS8 появятся в свободной продаже, производители не рассказали. Также они не говорят о предполагаемой стоимости.

 

Источник: http://avtoshuz.com.ua

15-10-2015, 13:32
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.