» » Hankook показывает новые покрышки Ventus Prime3

Hankook показывает новые покрышки Ventus Prime3

Hankook показывает новые покрышки Ventus Prime3Hankook показывает новые покрышки Ventus Prime3

В позапрошлом месяце шинный концерн Hankook презентовал новую линейку автомобильной резины под названием Ventus Prime3. Шины будут продаваться с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов. Представители компании рассказали, что это флагманская модель, имеющая высокие характеристики. Покрышка опережает своих конкурентов по всем параметрам.

Автомобиль, обутый в резину Hankook Ventus Prime3, сможет легко тормозить на любом дорожном покрытии. Если сравнивать новинку с предшественником, то у данного продукта значительно улучшилась управляемость на мокром асфальте. То есть, безопасность водителя и его пассажиров будет на самом высоком уровне.

Представители компании рассказали о том, что они изрядно потрудились для того, чтобы создать новинку. Дело в том, что управляемость на мокрой дороге далась им не так-то просто, для этого были произведены множественные манипуляции. В частности, шины Hankook Ventus Prime3 получили увеличенную жесткость протекторных блоков. Это помогло увеличить пятно контакта.

Также конструкторы усилил блоки протектора с внешней стороны. Это позволило улучшить стабильность движения по любому дорожному покрытию. Новый рисунок протектора позволяет немного сократить сопротивление качения, что влияет на снижение расходуемого топлива при проезде. То есть, с новыми покрышками Hankook Ventus Prime3 будет не только безопаснее, но и дешевле ездить как в городе, так и на трассе.

Новинка оснащается четырьмя продольными канавками, которые быстро и легко способны отводить влагу из пятна контакта. В зависимости от высоты протектора, будет изменяться глубина канавок. Сделано это для того, чтобы на любом участке покрышки она была одинаковой, и одинаково легко справлялась с водой. Немного усовершенствован рисунок протектора с целью снижения шума при езде.

Производители изменили состав резиновой смеси, увеличив количество силики. Это позволяет еще лучше бороться с сопротивлением качения, а также гарантирует отличное сцепление в любую погоду. Также покрышка Hankook Ventus Prime3 оснащается широким стальным брекером и жестким бортом покрышки, которые вносят свою лепту в улучшение управляемости.

На данный момент не говорится о том, как скоро новые покрышки поступят в свободную продажу. Но ближе к этому времени, будет названа стоимость и список дилеров, которые будут торговать новой премиальной линейкой шин.

 

Источник: http://nadavi.com.ua

20-11-2015, 00:51
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.