» » Mercedes-Benz покажет водородную модель через два года

Mercedes-Benz покажет водородную модель через два года

Mercedes-Benz покажет водородную модель через два годаMercedes-Benz покажет водородную модель через два года
 
Представители немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz рассказали о том, что через два года смогут представить серийную версию водородного автомобиля. Вероятнее всего, базой для транспортного средства станет кроссовер GLC. Уже даже известны некоторые технические параметры, которыми будет обладать транспортное водородный автомобиль.
 
Объем топливных ячеек, а также аккумуляторов рассчитывался из того, чтобы обеспечить новый автомобиль Mercedes-Benz довольно внушительным запасом хода. От одной заправки машина сможет проехать порядка шестисот километров. При этом заправка на специализированных станциях будет длиться не более трех минут.
 
Самые главные качества нового автомобиля – это экономичность и экологическая чистота. Водород стоит гораздо дешевле традиционного топлива, а при сгорании выделяет воду. Получается, что аренда автомобилей в ProstoProkat на водороде будет дешевой и не будет вредить окружающей среде.
 
Предполагается, что водородный автомобиль Mercedes-Benz получит название GLC F-Cell. Официально показать новинку компания планирует осенью 2017 года. Презентация будет проходить в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Ближе к концу года транспортное средство начнут свободно продавать во всех дилерских центрах концерна.
 
Примечательно, что автомобили Mercedes-Benz GLC F-Cell можно будет купить, как за наличные, так и в лизинг. Второй вариант наиболее подойдет для компаний, занимающихся прокатом транспортных средств. Таким способом они смогут быстро восполнить парк автомобилей, не затрачивая на это большие деньги.
 
Стоимость Mercedes-Benz GLC F-Cell будет начинаться с отметки в семьдесят тысяч евро. Первый концептуальный водородомобиль компании был построен на базе компактвэна B-Class. Но, руководство так и не решилось запустить его в серийное производство. Дело в том, что выпуск водородных авто в дешевом сегменте является экономически невыгодным. Потому решено взять более дорогие машины, такие как кроссовер GLC. В этом случае рентабельность будет гораздо выше.

20-11-2015, 16:22
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.