» » Немцы собираются запустить в серию автомобиль BMW i8 Spyder

Немцы собираются запустить в серию автомобиль BMW i8 Spyder

Немцы собираются запустить в серию автомобиль BMW i8 SpyderНемцы собираются запустить в серию автомобиль BMW i8 Spyder
 
Руководство автомобилестроительного концерна BMW заявило о том, что планирует начать серийное производство модели i8 Spyder. Когда конкретно это произойдет, никто не знает. Харальд Крюгер, который является генеральным директором концерна, употребил словосочетание "в скором времени". Что это может значить в его понимании, никто из экспертов не берется судить.
 
Автомобиль BMW i8 Spyder в качестве концепта был представлен три года назад в рамках Пекинского автосалона. Машина оснащалась съемной крышей, а также спойлером, установленном на ветровом стекле. Чем товарный вариант суперкара будет отличаться от концепта, неизвестно.
 
Ясно одно, что машина красивая и довольно дорогая, потому ее следует оснастить качественной защитной системой. Правда, перед этим лучше всего ознакомиться с инструкцией автосигнализации для машин с открытым верхом.
 
Автомобильные эксперты уверены, что родстер будет оснащаться такой же силовой установкой, которая предлагается для купе i8. Это будет гибридный силовой агрегат, основанный на работе турбомотора объемом полтора литра. Данный двигатель способен генерировать двести тридцать лошадиных сил.
 
С ним в паре устанавливается электрический мотор, который выдает еще сто тридцать лошадок. Получается, что суммарная отдача составит 360 л.с. Этот гибридный привод номинировался на звание "Международный двигатель года", и сумел отнять награду у своих конкурентов. Вращение на колеса будет передаваться через автоматическую трансмиссию с шестью ступенями.
 
Для обеспечения питания электромотора, производители установили мощный блок литиевых аккумуляторов. Его итоговая емкость, а также скорость зарядки не указываются. Какими будут динамические параметры родстера BMW i8 Spyder, никто не знает, зато известно, на что способно купе.
 
2-дверка развивает сто километров в час за четыре с половиной секунды. При этом максимальный разгон достигает отметки в 250 км/ч. Купе с успехом продается на территории США и ЕС с лета прошлого года. Стоимость машины на родине производителя составляет сто тридцать тысяч евро.

5-12-2015, 19:35
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.