» » Родстер Mercedes-Benz сменил имя после обновления

Родстер Mercedes-Benz сменил имя после обновления

Родстер Mercedes-Benz сменил имя после обновленияРодстер Mercedes-Benz сменил имя после обновления

Немецкие автомобилестроители из компании Mercedes-Benz представили обновленный вариант родстера SLK. После обновления машина получила новое название – SLC. Кроме того, транспортное средство обзавелось отличной внешностью и рядом дополнительного инновационного оборудования.

На данный момент известно, что прием заказов на новое транспортное средство начнется в середине января будущего года. Передняя часть автомобиля Mercedes-Benz SLC стала почти полностью иной. Здесь появился новый бампер, радиаторная решетка и новые корпуса фар головного света. Производители предлагают опционально установить туда светодиодные элементы. Сколько в этом случае будет доплата, в компании не уточняют.

На задней части автомобиля Mercedes-Benz SLC изменения не такие критичные. Здесь появилась иная оптика, а также заменен бампер. По желанию на данный автомобиль можно приобрести диски Мерседес МЛ, смотреться в этом случае родстер будет тоже весьма презентабельно. В салоне транспортного средства конструкторы установили новый переключатель коробки передач и иное рулевое колесо. В остальном внешность родстера осталась такой же, как и до обновления.

В моторной линейке преобладающее большинство отдано бензиновым силовым установкам. Их четыре из пяти, и только один мотор работает на тяжелом топливе. Его мощность составляет двести четыре лошадиные силы при объеме в две тысячи сто кубиков. Максимальный момент при этом равен пятьсот ньютонометров.

Самый слабый бензиновый вариант Mercedes-Benz SLC 180 комплектуется мотором, развивающим сто пятьдесят шесть лошадей. Его момент кручения достигает двухсот пятидесяти ньютонометров. Машина способна развивать сто километров в час примерно за восемь секунд. На секунду быстрее разгоняется версия SLC 200, мощность которой равна сто восемьдесят четыре лошадиные силы.

Модификация Mercedes-Benz SLC 300, укомплектованная бензиновым агрегатом с отдачей в двести сорок пять лошадей, доходит до первой сотни за 5,8 секунды. Дизельная модификация тратит на это 6,6 секунды. Первые две самых слабых версии можно заказать как с 6-ступенчатой механикой, так и с 9-диапазонным автоматом. Топовые модификации доступны покупателям только с АКПП.

На российском рынке пока продается прошлая версия Mercedes-Benz SLK. Машину можно приобрести в базе за два миллиона и шестьсот девяносто тысяч рублей. Топовый родстер продается за 4,2 миллиона.

 

Источник: http://diskibm.ru

24-12-2015, 03:46
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.